Лютеранская кирха в Гродно стала одной из первых собирать энергию солнца

Еще один пример использования умных технологий на благо общества. Лютеранская кирха в Гродно стала одной из первых собирать энергию солнца. Батареи установили на крыше дома пастора. По подсчетам экспертов, окупится энергоэффективный проект через несколько лет. Таким образом церковь сможет экономить до 60 процентов энергии. Коллекторы также снабжают электричеством орган и обеспечивают освещение внутри храма. Средства на установку солнечных батарей протестантская община Гродно собирала в течение двух лет, в том числе и во время благотворительных концертов органной музыки. К следующему лету число батарей на кирхе планируют увеличить.
17.10.2016 21:14

Еще один пример использования умных технологий на благо общества. Лютеранская кирха в Гродно стала одной из первых собирать энергию солнца. Батареи установили на крыше дома пастора. По подсчетам экспертов, окупится энергоэффективный проект через несколько лет. Таким образом церковь сможет экономить до 60 процентов энергии. Коллекторы также снабжают электричеством орган и обеспечивают освещение внутри храма.

Средства на установку солнечных батарей протестантская община Гродно собирала в течение двух лет, в том числе и во время благотворительных концертов органной музыки. К следующему лету число батарей на кирхе планируют увеличить.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =