Людмиле Чурсиной сегодня исполняется 75 лет

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народную артистку СССР. Актриса признавалась, что в былые годы получала до тысячи писем в день. Люди признавались в любви, просили совета или помощи. С 1961 Чурсина стала сниматься в кино. Ее дебют - роль Зои в картине "Когда деревья были большими". А самым счастливым кинематографическим годом актриса считает 68-й, когда она снялась в роли Виринеи в одноименном фильме, Анфисы в "Угрюм-реке" и Марфы в "Журавушке". Благодаря последней ленте на Каннском фестивале ее назвали одной из самых модных и элегантных актрис. В последние годы Людмила Чурсина в кино снимается редко.
20.07.2016 12:15

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народную артистку СССР. Актриса признавалась, что в былые годы получала до тысячи писем в день. Люди признавались в любви, просили совета или помощи.

С 1961 Чурсина стала сниматься в кино. Ее дебют - роль Зои в картине "Когда деревья были большими". А самым счастливым кинематографическим годом актриса считает 68-й, когда она снялась в роли Виринеи в одноименном фильме, Анфисы в "Угрюм-реке" и Марфы в "Журавушке". Благодаря последней ленте на Каннском фестивале ее назвали одной из самых модных и элегантных актрис. В последние годы Людмила Чурсина в кино снимается редко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =