Лучших вокалистов Беларуси выбирают в студии Дома белорусского радио

Заявки на участие на электронный и почтовый ящики Белтелерадиокомпании начали приходить еще в августе. И как выяснилось, этот конкурсный год для организаторов и жюри стал по-настоящему рекордным - пришлось прослушать более двух сотен записей.С участниками национального радиоконкурса встретилась Светлана Чернова.Через несколько минут композицию Эхо журавлиное она исполнит уже не перед родителями и учителями музыки, а перед абсолютно незнакомой аудиторией. Но, говорит, волнения почти нет. Может, и потому, что участвует в национальном радиоконкурсе Анна Смирнова уже второй раз. Да и на самом деле, продолжает девочка, музыка для нее уже давно больше, чем просто хобби.Через эту, уже четвертую фабрику звезд с национальным акцентом прошли без малого тысяча молодых вокалистов. Причем, раскрывают секреты организаторы, заявки приходили не только от белорусов. Услышало жюри даже вокал китайских студентов.Чтобы стать участниками конкурса, вокалисты уже с первого августа отправляли на электронный и почтовый адрес Белтелерадиокомпании резюме и записи своего выступления. Таким образом, по решению профессионального жюри в этой студии сегодня собрались 60 потенциальных радиозвезд.Номинация Эстрадный вокал традиционно самая популярная. Но в целом за главный приз - ротацию на Первом национальном канале Белорусского радио - в этом году решило бороться рекордное количество вокалистов.На этот раз к уже традиционным номинациям Эстрадный вокал и Инструментальная музыка присоединили еще одну - Наследие, главная идея которой - показать талант через свою интерпретацию белорусского фольклора.Прослушивание конкурсантов в номинации Эстрадный вокал продолжится еще и завтра. Кроме этого, жюри определит лучших в номинации Наследие. А в ближайшую пятницу в студии Белорусского радио будут звучать исключительно инструментальные композиции.
19.11.2014 19:18

Заявки на участие на электронный и почтовый ящики Белтелерадиокомпании начали приходить еще в августе.

Заявки на участие на электронный и почтовый ящики Белтелерадиокомпании начали приходить еще в августе. И как выяснилось, этот конкурсный год для организаторов и жюри стал по-настоящему рекордным - пришлось прослушать более двух сотен записей.

С участниками национального радиоконкурса встретилась Светлана Чернова.

Через несколько минут композицию Эхо журавлиное она исполнит уже не перед родителями и учителями музыки, а перед абсолютно незнакомой аудиторией. Но, говорит, волнения почти нет. Может, и потому, что участвует в национальном радиоконкурсе Анна Смирнова уже второй раз. Да и на самом деле, продолжает девочка, музыка для нее уже давно больше, чем просто хобби.


Через эту, уже четвертую фабрику звезд с национальным акцентом прошли без малого тысяча молодых вокалистов. Причем, раскрывают секреты организаторы, заявки приходили не только от белорусов. Услышало жюри даже вокал китайских студентов.


Чтобы стать участниками конкурса, вокалисты уже с первого августа отправляли на электронный и почтовый адрес Белтелерадиокомпании резюме и записи своего выступления. Таким образом, по решению профессионального жюри в этой студии сегодня собрались 60 потенциальных радиозвезд.


Номинация Эстрадный вокал традиционно самая популярная. Но в целом за главный приз - ротацию на Первом национальном канале Белорусского радио - в этом году решило бороться рекордное количество вокалистов.

На этот раз к уже традиционным номинациям Эстрадный вокал и Инструментальная музыка присоединили еще одну - Наследие, главная идея которой - показать талант через свою интерпретацию белорусского фольклора.


Прослушивание конкурсантов в номинации Эстрадный вокал продолжится еще и завтра. Кроме этого, жюри определит лучших в номинации Наследие. А в ближайшую пятницу в студии Белорусского радио будут звучать исключительно инструментальные композиции.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =