Лучшие труппы Беларуси борются за призы в 21-й номинации

Театральная неделя продолжается. Сегодня в Минске второй день конкурса Национальная театральная премия. За главные призы (а в этом году 21 номинация) борются как столичные, так и региональные театры. Оценивают постановки три состава профильного жюри - театра драмы, кукол и музыкального. Сегодня конкурсные показы начнутся с постановки Минского областного театра кукол. А вечером зрителей ждет современная постановка по мотивам повести российского драматурга Павла Санаева Похороните меня за плинтусом. Спектакль пройдет на сцене Купаловского. Имена победителей назовут 30 ноября на торжественной церемонии закрытия конкурса. К слову, лауреатам вручат новые награды. Однако подробности дизайна статуэток пока не раскрывают.
25.11.2014 07:17

Оценивают постановки три состава профильного жюри - театра драмы, кукол и музыкального. Сегодня конкурсные показы начнутся с постановки Минского областного театра кукол.


Театральная неделя продолжается. Сегодня в Минске второй день конкурса Национальная театральная премия. За главные призы (а в этом году 21 номинация) борются как столичные, так и региональные театры. Оценивают постановки три состава профильного жюри - театра драмы, кукол и музыкального. Сегодня конкурсные показы начнутся с постановки Минского областного театра кукол. А вечером зрителей ждет современная постановка по мотивам повести российского драматурга Павла Санаева Похороните меня за плинтусом. Спектакль пройдет на сцене Купаловского.


Имена победителей назовут 30 ноября на торжественной церемонии закрытия конкурса. К слову, лауреатам вручат новые награды. Однако подробности дизайна статуэток пока не раскрывают.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =