Лучшие танцоры из всей Европы собрались в Минске

Чемпионат по современным танцам, который обычно проходит в столице Франции Париже, в нынешнем году впервые сменил место прописки. Минск принимал более ста танцоров из разных стран мира. Основные представленные стили - электро-дэнс, хип-хоп и ол-стайлз.Надежда Сербиненко с подробностями.Виктория занимается танцами профессионально - преподает современные направления для детей. Но проявить свою индивидуальность и чувства девушке позволяет только хаус - стиль и движения в электронной музыке с восьмидесятых.Девушек на танцполе немного. Чемпионат собрал в основном юношей. Из Беларуси, России, Башкирии, Италии и Франции.Самое грандиозное танцевальное событие Франции - чемпионат по современным танцам - проходит в Минске впервые. Три основных направления представляют участники конкурса: хип-хоп, электро-дэнс и ол-стайлз. Сейчас на сцене остались только лучшие бэнды. Проходит финал конкурса. И танцоры демонстрируют все, на что способны.Именно в Париже в начале века родился электро-дэнс. Поэтому там обычно и проходил чемпионат. Белорусский танцор Антон Собор в мае прошел в полуфинал конкурса и предложил организаторам провести следующие соревнования в Минске.В состав жюри вошли знаменитые танцоры Рейджинал Криминалз и Джимми Ритмик. Они стояли у истоков парижской танцевальной клубной культуры. Уровень выступлений белорусских конкурсантов оценили на отлично.Электро-дэнс объединяет множество стилей из различных танцев. Он включает элементы хип-хопа и брейк-данса. Это синтетическая культура, которая быстро распространилась по всему миру.Главное преимущество электро-дэнса - в простоте освоения базовых движений. Кроме того, он не требует дополнительной физической подготовки. Главное в современном танце - отличное чувство ритма, возможность импровизировать и немного техники.
26.08.2014 15:40

Чемпионат по современным танцам, который обычно проходит в столице Франции Париже, в нынешнем году впервые сменил место прописки.


Чемпионат по современным танцам, который обычно проходит в столице Франции Париже, в нынешнем году впервые сменил место прописки. Минск принимал более ста танцоров из разных стран мира. Основные представленные стили - электро-дэнс, хип-хоп и ол-стайлз.


Надежда Сербиненко с подробностями.


Виктория занимается танцами профессионально - преподает современные направления для детей. Но проявить свою индивидуальность и чувства девушке позволяет только хаус - стиль и движения в электронной музыке с восьмидесятых.


Девушек на танцполе немного. Чемпионат собрал в основном юношей. Из Беларуси, России, Башкирии, Италии и Франции.


Самое грандиозное танцевальное событие Франции - чемпионат по современным танцам - проходит в Минске впервые. Три основных направления представляют участники конкурса: хип-хоп, электро-дэнс и ол-стайлз. Сейчас на сцене остались только лучшие бэнды. Проходит финал конкурса. И танцоры демонстрируют все, на что способны.


Именно в Париже в начале века родился электро-дэнс. Поэтому там обычно и проходил чемпионат. Белорусский танцор Антон Собор в мае прошел в полуфинал конкурса и предложил организаторам провести следующие соревнования в Минске.


В состав жюри вошли знаменитые танцоры Рейджинал Криминалз и Джимми Ритмик. Они стояли у истоков парижской танцевальной клубной культуры. Уровень выступлений белорусских конкурсантов оценили на отлично.


Электро-дэнс объединяет множество стилей из различных танцев. Он включает элементы хип-хопа и брейк-данса. Это синтетическая культура, которая быстро распространилась по всему миру.


Главное преимущество электро-дэнса - в простоте освоения базовых движений. Кроме того, он не требует дополнительной физической подготовки. Главное в современном танце - отличное чувство ритма, возможность импровизировать и немного техники.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =