Lord of the Dance выступили на сцене Дворца Республики

Они смешивают акробатику, живую музыку и традиционную ирландскую чечетку. Танцевальная труппа Lord of the Dance (или «Повелители танца») выступила на сцене Дворца Республики со своей новой программой. Легендарные ирландцы за последние 6 лет посетили Минск уже в третий раз. Обувь для чечетки примерила Юлия Лосикова. 3D экраны, сложнейшие визуальные технологии, свет и более 400 сказочных костюмов. Всего 5 фур оборудования привезли в Минск ирландские танцовщики. Для каждого номера исполнители подготовили по наряду. Женская половина балета то и дело успевала переобувать мягкие балетки на жесткую профессиональную обувь. Вот такая степерская обувь шьется персонально на каждого танцора. Мужская пара от женской отличается разве что высотой каблука. Срок службы не более 6 месяцев, и после каждый танцор получает новую пару по специальному заказу. Премьерный показ новой фэнтези-хореографии состоялся осенью прошлого года. Тогда самый быстрый танцор в мире, хореограф-постановщик Майкл Флэтли лично презентовал свое новое детище «Опасные игры» в Лондоне. Мировое турне началось буквально месяц назад. Минск одним из первых встретил шоу. Сам Флэтли предстал на белорусской сцене в виде голограммы. В основе шоу «Опасные игры» ирландская легенда о добре и зле. Программа базируется на кельтской фольк-музыке. 40 профессиональных танцоров представили как хореографические, так и вокальные номера. Питер Мерсей, тур-менеджер Lord of the Dance: «Наших танцоров к гастролям мы готовим несколько месяцев. Ежедневно по три часа они занимаются в зале и на сцене. А во время турне новые площадки отбивают около 2 часов». Средний возраст танцоров - 23 года. Самому младшему 17, старшему 34. Некоторые бьют чечетку в шоу Флэтли с его основания. Помимо танцоров в труппе есть и акробаты. Все артисты ирландского происхождения или с ирландскими корнями. Чтобы попасть в труппу, каждый без исключения прошел сложнейшие испытания на пластику, чувство такта и выносливость.
21.03.2015 09:21

Они смешивают акробатику, живую музыку и традиционную ирландскую чечетку. Танцевальная труппа Lord of the Dance (или «Повелители танца») выступила на сцене Дворца Республики со своей новой программой. Легендарные ирландцы за последние 6 лет посетили Минск уже в третий раз. Обувь для чечетки примерила Юлия Лосикова.

3D экраны, сложнейшие визуальные технологии, свет и более 400 сказочных костюмов. Всего 5 фур оборудования привезли в Минск ирландские танцовщики. Для каждого номера исполнители подготовили по наряду. Женская половина балета то и дело успевала переобувать мягкие балетки на жесткую профессиональную обувь.

Вот такая степерская обувь шьется персонально на каждого танцора. Мужская пара от женской отличается разве что высотой каблука. Срок службы не более 6 месяцев, и после каждый танцор получает новую пару по специальному заказу.

Премьерный показ новой фэнтези-хореографии состоялся осенью прошлого года. Тогда самый быстрый танцор в мире, хореограф-постановщик Майкл Флэтли лично презентовал свое новое детище «Опасные игры» в Лондоне. Мировое турне началось буквально месяц назад. Минск одним из первых встретил шоу. Сам Флэтли предстал на белорусской сцене в виде голограммы.

В основе шоу «Опасные игры» ирландская легенда о добре и зле. Программа базируется на кельтской фольк-музыке. 40 профессиональных танцоров представили как хореографические, так и вокальные номера.

Питер Мерсей, тур-менеджер Lord of the Dance: «Наших танцоров к гастролям мы готовим несколько месяцев. Ежедневно по три часа они занимаются в зале и на сцене. А во время турне новые площадки отбивают около 2 часов».

Средний возраст танцоров - 23 года. Самому младшему 17, старшему 34. Некоторые бьют чечетку в шоу Флэтли с его основания. Помимо танцоров в труппе есть и акробаты. Все артисты ирландского происхождения или с ирландскими корнями. Чтобы попасть в труппу, каждый без исключения прошел сложнейшие испытания на пластику, чувство такта и выносливость.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =