Лица и голоса страны сегодня выбирали в Молодежном театре эстрады

Там прошел отбор сразу на два серьезных конкурса вокалистов на "Славянском базаре в Витебске" - взрослый и детский. На первом этапе рассмотрения видеозаявок, а их в Минкульт пришло около 70 из всех регионов страны, профессиональное жюри выбрало по 11 претендентов. Участники отбора исполнили по две композиции на выбор: песню на родном языке, мировой и славянский хиты. Порядковые номера вокалистам присуждались по итогам жеребьевки. Решением жюри на взрослом конкурсе эстрадных исполнителей Беларусь представит солистка Национального концертного оркестра Валерия Грибусова. А на детском конкурсе в Витебске нашу страну будут отстаивать сразу две вокалистки - 11-летняя могилевчанка Елена Титова и 9-летняя Стефания Соколова. Девочкам предстоит серьезная подготовка, кому-то даже сменят конкурсный репертуар, но без существенных преобразований. Напомним, в этом году международный фестиваль "Славянский базар в Витебске" пройдет с 9 по 13 июля.
03.04.2015 19:21

Там прошел отбор сразу на два серьезных конкурса вокалистов на "Славянском базаре в Витебске" - взрослый и детский. На первом этапе рассмотрения видеозаявок, а их в Минкульт пришло около 70 из всех регионов страны, профессиональное жюри выбрало по 11 претендентов. Участники отбора исполнили по две композиции на выбор: песню на родном языке, мировой и славянский хиты. Порядковые номера вокалистам присуждались по итогам жеребьевки. Решением жюри на взрослом конкурсе эстрадных исполнителей Беларусь представит солистка Национального концертного оркестра Валерия Грибусова.

А на детском конкурсе в Витебске нашу страну будут отстаивать сразу две вокалистки - 11-летняя могилевчанка Елена Титова и 9-летняя Стефания Соколова. Девочкам предстоит серьезная подготовка, кому-то даже сменят конкурсный репертуар, но без существенных преобразований. Напомним, в этом году международный фестиваль "Славянский базар в Витебске" пройдет с 9 по 13 июля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =