Литература Первой мировой войны как память

Международная конференция стран - участников сражений прошла в Минске. С приветственным словом перед дипломатами и писателями выступил вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик. В стенах Национальной академии наук ученые из более чем десяти стран обсудили вопросы влияния войны не только на литературу всемирную, но и белорусскую.Александр Локотко, директор Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси: Появились новые труды, в которых дана глубокая оценка не только историческим событиям и тому, что произошло на переломе эпох в условиях модернизма и авангардном направлении в изобразительном искусстве, в литературе так называемого потерянного поколения.К тому же, в стенах белорусской Академии наук участникам конференции представили старинные экспонаты книг, иконы XIX века и новый документальный том самого участника сражений Максима Горецкого.
07.10.2014 12:06

Международная конференция стран - участников сражений прошла в Минске.

Международная конференция стран - участников сражений прошла в Минске. С приветственным словом перед дипломатами и писателями выступил вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик. В стенах Национальной академии наук ученые из более чем десяти стран обсудили вопросы влияния войны не только на литературу всемирную, но и белорусскую.

Александр Локотко, директор Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси: Появились новые труды, в которых дана глубокая оценка не только историческим событиям и тому, что произошло на переломе эпох в условиях модернизма и авангардном направлении в изобразительном искусстве, в литературе так называемого потерянного поколения.


К тому же, в стенах белорусской Академии наук участникам конференции представили старинные экспонаты книг, иконы XIX века и новый документальный том самого участника сражений Максима Горецкого.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =