Легендарные Scorpions выступили на "Минск-Арене"

Рок-группа в этом году празднует юбилей – коллективу 50 лет. Музыканты отправились в прощальный мировой тур, включив в гастрольный график и белорусскую столицу. Нестареющие виртуозы классического хард-рока привезли с собой многотонное оборудование на специально арендованном самолете. Одна из находок в визуальном решении шоу – многоуровневая сцена и экраны высокой четкости. Все подробности приезда немецкой группы - у Нины Можейко. Мировой тур, который музыканты определяют как юбилейно-прощальный, просто не мог не затронуть белорусскую столицу. И хотя «Скорпионс» уже не раз грозились покинуть сцену, искушенная минская публика традиционно раскупила практически все билеты на рок-шоу. К слову, коллектив одним из первых открыл железный занавес в СССР, попав с ветром перемен не только в Россию, но и в Беларусь. Выступление в Минске впервые прошло в 1998. Нынешний приезд «скорпионов» уже шестой. Специальный самолет доставил всех участников группы в аэропорт Минск 1 на час позже. Журналисты караулили артистов в вип-зале с видом на взлетную полосу. По прилете - пресс-конференция. Ветераны рок-н-ролла вошли в зал, оставив охрану в коридоре. Охотно отвечали на вопросы журналистов и рассказывали о деталях предстоящего концерта. И хоть на белорусской земле не в первый раз, каждый - особенный. Клаус Майне, солист группы Scorpions, Германия: "Здесь у нас очень много поклонников. Мы хотели бы показать белорусам свое юбилейное шоу, ведь за это время, пока мы на сцене – уже 50 лет, - на нашей музыке выросло не одно поколение. И для нас это настоящий успех. Минская публика всегда очень тепло нас принимает, и мы хотим отблагодарить своих фанатов за преданность. Этот концерт много значит для нас, с вами мы делимся чем-то сокровенным". Традиционное приветствие перед началом. Технику для концерта привезли на самолете, ее устанавливали почти двое суток. Звуковое оборудование доставили из Москвы: учли слабое место рок-концертов – фонящие колонки. С этим проблем не возникло. Все присутствующие в зале смогли насладиться по-настоящему качественным роком. Хиты легендарные «скорпионы» пели вместе с 15-тысячной публикой. Для живых выступлений перед публикой поработали над сценографией – многоуровневая конструкция идеально вписалась в рок-шоу. Кроме того, каждого из участников можно было рассмотреть на гигантских экранах высокого разрешения. Что касается райдеров музыкантов. Самый внушительный – технический – почти 60 страниц. В бытовом же плане артисты оказались особенно не прихотливы. Одно из главных требований – охлажденная вода у сцены. Издержки рок-шоу. Скажут ли аста ла виста своим поклонникам Scorpions, покажет время. Гастрольный тур легендарный коллектив планирует завершить 27 марта на родине в Германии.
11.06.2015 07:13

Рок-группа в этом году празднует юбилей – коллективу 50 лет. Музыканты отправились в прощальный мировой тур, включив в гастрольный график и белорусскую столицу. Нестареющие виртуозы классического хард-рока привезли с собой многотонное оборудование на специально арендованном самолете. Одна из находок в визуальном решении шоу – многоуровневая сцена и экраны высокой четкости. Все подробности приезда немецкой группы - у Нины Можейко.

Мировой тур, который музыканты определяют как юбилейно-прощальный, просто не мог не затронуть белорусскую столицу. И хотя «Скорпионс» уже не раз грозились покинуть сцену, искушенная минская публика традиционно раскупила практически все билеты на рок-шоу. К слову, коллектив одним из первых открыл железный занавес в СССР, попав с ветром перемен не только в Россию, но и в Беларусь. Выступление в Минске впервые прошло в 1998. Нынешний приезд «скорпионов» уже шестой.

Специальный самолет доставил всех участников группы в аэропорт Минск 1 на час позже. Журналисты караулили артистов в вип-зале с видом на взлетную полосу. По прилете - пресс-конференция.

Ветераны рок-н-ролла вошли в зал, оставив охрану в коридоре. Охотно отвечали на вопросы журналистов и рассказывали о деталях предстоящего концерта. И хоть на белорусской земле не в первый раз, каждый - особенный.

Клаус Майне, солист группы Scorpions, Германия: "Здесь у нас очень много поклонников. Мы хотели бы показать белорусам свое юбилейное шоу, ведь за это время, пока мы на сцене – уже 50 лет, - на нашей музыке выросло не одно поколение. И для нас это настоящий успех. Минская публика всегда очень тепло нас принимает, и мы хотим отблагодарить своих фанатов за преданность. Этот концерт много значит для нас, с вами мы делимся чем-то сокровенным".

Традиционное приветствие перед началом. Технику для концерта привезли на самолете, ее устанавливали почти двое суток. Звуковое оборудование доставили из Москвы: учли слабое место рок-концертов – фонящие колонки. С этим проблем не возникло. Все присутствующие в зале смогли насладиться по-настоящему качественным роком.

Хиты легендарные «скорпионы» пели вместе с 15-тысячной публикой. Для живых выступлений перед публикой поработали над сценографией – многоуровневая конструкция идеально вписалась в рок-шоу. Кроме того, каждого из участников можно было рассмотреть на гигантских экранах высокого разрешения.

Что касается райдеров музыкантов. Самый внушительный – технический – почти 60 страниц. В бытовом же плане артисты оказались особенно не прихотливы. Одно из главных требований – охлажденная вода у сцены. Издержки рок-шоу. Скажут ли аста ла виста своим поклонникам Scorpions, покажет время. Гастрольный тур легендарный коллектив планирует завершить 27 марта на родине в Германии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =