Легендарное возвращение оперной дивы Марии Гулегиной

Вечером  впервые за 30 лет отсутствия  услышат легендарное драматическое сопрано Марии Гулегиной. В Большом театре пройдет  трехчасовой концерт оперной дивы. Заслуженная артистка БССР открывает сезоны в Ла Скала и Метрополитен-опере,  в Мариинке и Ковент-Гардене.  Это ее тембром поют Тоска, леди Макбет и Аида  на ведущих мировых площадках. Но подмостки именно нашего Большого  стали первой большой сценой для Гулегиной. Выпускница Одесской консерватории работала в Театре оперы и балета на протяжении шести лет. В Минск певица прилетела в понедельник, в течение недели она встречалась со студентами творческих вузов и дала десяток интервью.  Мария Гулегина споет партии Аиды, Амелии, Абигайль и Тоски Сегодня Гулегина споет партии  Аиды, Амелии, Абигайль и Тоски. Вместе с ней на сцену выйдет хор Большого театра. Дирижировать оркестром пригласили итальянца  Альберто Веранези.  95 % билетов на концерт Марии Гулегиной раскуплены В театре ожидается аншлаг: 95 процентов билетов  стоимостью от 47  до почти полутысячи рублей раскуплены.
01.02.2020 12:17
Вечером  впервые за 30 лет отсутствия  услышат легендарное драматическое сопрано Марии Гулегиной. В Большом театре пройдет  трехчасовой концерт оперной дивы. Заслуженная артистка БССР открывает сезоны в Ла Скала и Метрополитен-опере,  в Мариинке и Ковент-Гардене.  Это ее тембром поют Тоска, леди Макбет и Аида  на ведущих мировых площадках. Но подмостки именно нашего Большого  стали первой большой сценой для Гулегиной. Выпускница Одесской консерватории работала в Театре оперы и балета на протяжении шести лет. В Минск певица прилетела в понедельник, в течение недели она встречалась со студентами творческих вузов и дала десяток интервью. 

Мария Гулегина споет партии Аиды, Амелии, Абигайль и Тоски


Сегодня Гулегина споет партии  Аиды, Амелии, Абигайль и Тоски. Вместе с ней на сцену выйдет хор Большого театра. Дирижировать оркестром пригласили итальянца  Альберто Веранези. 

95 % билетов на концерт Марии Гулегиной раскуплены


В театре ожидается аншлаг: 95 процентов билетов  стоимостью от 47  до почти полутысячи рублей раскуплены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =