Латиноамериканские гости в главной студии Дома радио

Под аккомпанемент оркестра Белтелерадиокомпании приглашенные маэстро и скрипач исполнили симфонические произведения.Как на самом деле выглядит радиоконцерт, покажет Юлия Лосикова. Оркестр без оркестровой ямы. Вот так выглядит выступление симфонического оркестра во время онлайн-трансляции радиослушателям. Все, как в полноценном концертном зале, вот только играют музыканты в основном для слушателей. Зрителей на такие мероприятия допускается минимальное количество. Оно и понятно, ключевым моментом является музыка и, конечно же, прямой эфир. И как раз сейчас звучит произведение Фауст, солирует приглашенный скрипач из Венесуэлы.Произведения, выбранные для концерта, - это Равель, Чавес, Венявский. Музыка с восточными цыганскими мотивами не известна широкому слушателю, однако близка приглашенным гостям.Для Рауля Суареса, выпускника парижской консерватории, выступление для минского слушателя не первое. Музыкант в Беларусь уже приезжал и успел принять участие в концертах не только на минской площадке.Молодой солист успел сменить несколько музыкальных школ Парижа, Вены, Мадрида. Гастролировал по всему миру не только в составе оркестров, но и как солист. Сам музыкант любит латиноамериканскую музыку и стремится к ее массовому распространению. Зайдя в студию радиостанции по всем известному адресу Красная, 4, Рауль Суарес добился этой цели: его невидимый концерт в прямом эфире услышали миллионы.
28.05.2014 12:16

Под аккомпанемент оркестра Белтелерадиокомпании приглашенные маэстро и скрипач исполнили симфонические произведения.


Под аккомпанемент оркестра Белтелерадиокомпании приглашенные маэстро и скрипач исполнили симфонические произведения.


Как на самом деле выглядит радиоконцерт, покажет Юлия Лосикова. Оркестр без оркестровой ямы. Вот так выглядит выступление симфонического оркестра во время онлайн-трансляции радиослушателям. Все, как в полноценном концертном зале, вот только играют музыканты в основном для слушателей. Зрителей на такие мероприятия допускается минимальное количество. Оно и понятно, ключевым моментом является музыка и, конечно же, прямой эфир. И как раз сейчас звучит произведение Фауст, солирует приглашенный скрипач из Венесуэлы.


Произведения, выбранные для концерта, - это Равель, Чавес, Венявский. Музыка с восточными цыганскими мотивами не известна широкому слушателю, однако близка приглашенным гостям.


Для Рауля Суареса, выпускника парижской консерватории, выступление для минского слушателя не первое. Музыкант в Беларусь уже приезжал и успел принять участие в концертах не только на минской площадке.


Молодой солист успел сменить несколько музыкальных школ Парижа, Вены, Мадрида. Гастролировал по всему миру не только в составе оркестров, но и как солист. Сам музыкант любит латиноамериканскую музыку и стремится к ее массовому распространению. Зайдя в студию радиостанции по всем известному адресу Красная, 4, Рауль Суарес добился этой цели: его невидимый концерт в прямом эфире услышали миллионы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =