Лариса Гулякевич приглашает на культурный "Променад"

Международная выставка "Минск - Париж" открылась сегодня в галерее Савицкого, рядом, во Дворце Республики,  представлены фотоработы, посвященные украинским красавицам, а в Большом театре Беларуси  проходит десятый Рождественский оперный форум. На культурный "Променад" приглашает Лариса Гулякевич. "Минск - Париж" - международная выставка современного искусства открывается сегодня в художественной галерее Михаила Савицкого.  В нее вошли около  ста произведений живописи, графики, скульптуры, арт-объектов белорусских и французских художников, которых объединяет участие в одном из самых престижных парижских салонов Art Capital. Большое разнообразие стилей и направлений - от гиперреализма  до беспредметного искусства. Здесь также представлены различные жанры живописи: портрет, натюрморт, пейзаж, тематическая картина. Удивляет богатство техник и материалов - от традиционного масла на полотне до металлических сплавов и сложных коллажей. Среди белорусских авторов Владимир Товстик, Валерий Шкарубо, Виктор Альшевский  и много других. Французскую сторону представляют 25 авторов. Среди них президент "Салона рисунка и акварели" Даниэль Галле, руководитель самой большой группы сюрреалистов салона "Сравнение" Лукаш Кандл. Современный образ украинской женщины - хранительницы семейного уюта и тепла Художественная галерея "Университет культуры" приглашает на фотовыставку "Красавица-украинка". Главные героини - известные украинки, а также красавицы  из народа, одетые в современные национальные наряды. Более пяти десятков снимков созданы в масштабном проекте Ethno Fashion by Pоtlova. Дизайнер, стилист, имиджмейкер Екатерина Потлова представила один  из этнопроектов. На фотоснимках изображены образы княгинь Киевской Руси. Наряды и реквизит для снимков создавались вручную. Минск встречает звезд академического вокала Юбилейный международный Рождественский оперный форум, десятый по счету,  проходит в эти дни на сцене Большого театра Беларуси. На суд зрителей представят четыре репертуарных постановки с приглашенными солистами. Какая же программа ждет поклонников оперы на выходных? 14 декабря солисты, хор и оркестр главного киевского театра  дадут  на белорусской сцене оперу Джоаккино Россини "Севильский цирюльник". А в воскресенье, 15 декабря, чарующая  "Турандот" Джакомо Пуччини. Главные партии исполняют такие приглашенные артисты, как Томас Пол - выпускник Зальцбургской консерватории Моцартеум. В партии Лиу  Клаудия Канг  из Кореи. Ей аплодировали зрители крупнейших оперных театров Франции. Если посетить  выставку "Музей елочных игрушек" в Историческом, можно дополнительно попасть и в музей-театр "Елка в ажуре". Приятных и нескучных выходных!
13.12.2019 18:15
Международная выставка "Минск - Париж" открылась сегодня в галерее Савицкого, рядом, во Дворце Республики,  представлены фотоработы, посвященные украинским красавицам, а в Большом театре Беларуси  проходит десятый Рождественский оперный форум.

На культурный "Променад" приглашает Лариса Гулякевич. "Минск - Париж" - международная выставка современного искусства открывается сегодня в художественной галерее Михаила Савицкого.  В нее вошли около  ста произведений живописи, графики, скульптуры, арт-объектов белорусских и французских художников, которых объединяет участие в одном из самых престижных парижских салонов Art Capital.

Большое разнообразие стилей и направлений - от гиперреализма  до беспредметного искусства. Здесь также представлены различные жанры живописи: портрет, натюрморт, пейзаж, тематическая картина. Удивляет богатство техник и материалов - от традиционного масла на полотне до металлических сплавов и сложных коллажей. Среди белорусских авторов Владимир Товстик, Валерий Шкарубо, Виктор Альшевский  и много других. Французскую сторону представляют 25 авторов. Среди них президент "Салона рисунка и акварели" Даниэль Галле, руководитель самой большой группы сюрреалистов салона "Сравнение" Лукаш Кандл.

Променад.jpg


Современный образ украинской женщины - хранительницы семейного уюта и тепла


Художественная галерея "Университет культуры" приглашает на фотовыставку "Красавица-украинка". Главные героини - известные украинки, а также красавицы  из народа, одетые в современные национальные наряды. Более пяти десятков снимков созданы в масштабном проекте Ethno Fashion by Pоtlova. Дизайнер, стилист, имиджмейкер Екатерина Потлова представила один  из этнопроектов. На фотоснимках изображены образы княгинь Киевской Руси. Наряды и реквизит для снимков создавались вручную.

Променад.jpg


Минск встречает звезд академического вокала

Юбилейный международный Рождественский оперный форум, десятый по счету,  проходит в эти дни на сцене Большого театра Беларуси. На суд зрителей представят четыре репертуарных постановки с приглашенными солистами.

Какая же программа ждет поклонников оперы на выходных? 14 декабря солисты, хор и оркестр главного киевского театра  дадут  на белорусской сцене оперу Джоаккино Россини "Севильский цирюльник". А в воскресенье, 15 декабря, чарующая  "Турандот" Джакомо Пуччини. Главные партии исполняют такие приглашенные артисты, как Томас Пол - выпускник Зальцбургской консерватории Моцартеум. В партии Лиу  Клаудия Канг  из Кореи. Ей аплодировали зрители крупнейших оперных театров Франции.

Если посетить  выставку "Музей елочных игрушек" в Историческом, можно дополнительно попасть и в музей-театр "Елка в ажуре". Приятных и нескучных выходных!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =