"Лістапад" стартовал в Минске

Церемония открытия XXII Минского международного кинофестиваля "Лістапад" состоялась в кинотеатре "Москва". Именитые гости прибывали в столицу с самого утра, чтобы представить свои киноленты белорусской публике. С торжественной церемонии открытия Дарья Тарасова. Удовольствие для глаз, или "Лістапад" в Минске. Около двух сотен кинолент из 60 стран мира, именитые режиссеры и звезды мирового кино на большом экране и в зале кинотеатра "Москва". Церемония открытия кинофорума стартовала еще в фойе кинотеатра, где гостей встречала дирекция фестиваля. А вокальные коллективы исполняли хиты мирового джаза. Прибытие гостей транслировалось на медиаэкране. Специальный приз Президента Республики Беларусь "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве" получил народный артист России и кинорежиссер Вадим Абдрашитов. Вип-гостем международного кинофорума стала французская актриса Фанни Ардан, фам фаталь - роковая женщина европейского и мирового кинематографа. По традиции о штатив кинокамеры была разбита тарелка, что официально обозначило XXII Минский международный кинофестиваль открытым. Завершил феерическую церемонию открытия показ фильма "Долина любви". А вот конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории "Лiстападзік" стартует уже сегодня.
07.11.2015 09:11

Церемония открытия XXII Минского международного кинофестиваля "Лістапад" состоялась в кинотеатре "Москва". Именитые гости прибывали в столицу с самого утра, чтобы представить свои киноленты белорусской публике.

С торжественной церемонии открытия Дарья Тарасова.

Удовольствие для глаз, или "Лістапад" в Минске. Около двух сотен кинолент из 60 стран мира, именитые режиссеры и звезды мирового кино на большом экране и в зале кинотеатра "Москва".

Церемония открытия кинофорума стартовала еще в фойе кинотеатра, где гостей встречала дирекция фестиваля. А вокальные коллективы исполняли хиты мирового джаза. Прибытие гостей транслировалось на медиаэкране. Специальный приз Президента Республики Беларусь "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве" получил народный артист России и кинорежиссер Вадим Абдрашитов.

Вип-гостем международного кинофорума стала французская актриса Фанни Ардан, фам фаталь - роковая женщина европейского и мирового кинематографа. По традиции о штатив кинокамеры была разбита тарелка, что официально обозначило XXII Минский международный кинофестиваль открытым. Завершил феерическую церемонию открытия показ фильма "Долина любви". А вот конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории "Лiстападзік" стартует уже сегодня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =