Лістапад определяет победителей

Уже названы лауреаты двадцать первого кинофестиваля. А завтра на церемонии закрытия в столичном кинотеатре Москва назовут окончательные итоги форума. Кроме кинозалов, аншлаги собираются в университетах. Авторитетные режиссеры-документалисты дали мастер-класс в Академии искусств. Они встретились не только со студентами, но и с практикующими сценаристами и режиссерами.Наталья Мещанинова, автор фильма - участника ХХI Минского международного кинофестиваля Лістапад (Россия): Выжидание может продлиться несколько месяцев, выжидание события или реакции человека, я думаю, что для меня история документального кино не закончена, так случилось, что мне захотелось попробовать себя в игровом.Марина Разбежкина, режиссер, основательница школы документального кино и документального театра (Россия): Ты не можешь снимать всю жизнь для того, чтобы увидеть конец истории или кульминацию истории, и в этом сложность документалистики и интерес, как это все преодолеть. У нас запрещено интервью как средство, чтобы добыть информацию, это не разговоры с героями, а наблюдение за его жизнью.После закрытия Лістапада в кинотеатре Центральный киноманы смогут остаться на всю ночь. Ночные показы арт-хаусных лент форум проводить впервые.
13.11.2014 15:31

Уже названы лауреаты двадцать первого кинофестиваля. А завтра на церемонии закрытия в столичном кинотеатре Москва назовут окончательные итоги форума.

Уже названы лауреаты двадцать первого кинофестиваля. А завтра на церемонии закрытия в столичном кинотеатре Москва назовут окончательные итоги форума. Кроме кинозалов, аншлаги собираются в университетах. Авторитетные режиссеры-документалисты дали мастер-класс в Академии искусств. Они встретились не только со студентами, но и с практикующими сценаристами и режиссерами.

Наталья Мещанинова, автор фильма - участника ХХI Минского международного кинофестиваля Лістапад (Россия): Выжидание может продлиться несколько месяцев, выжидание события или реакции человека, я думаю, что для меня история документального кино не закончена, так случилось, что мне захотелось попробовать себя в игровом.

Марина Разбежкина, режиссер, основательница школы документального кино и документального театра (Россия): Ты не можешь снимать всю жизнь для того, чтобы увидеть конец истории или кульминацию истории, и в этом сложность документалистики и интерес, как это все преодолеть. У нас запрещено интервью как средство, чтобы добыть информацию, это не разговоры с героями, а наблюдение за его жизнью.

После закрытия Лістапада в кинотеатре Центральный киноманы смогут остаться на всю ночь. Ночные показы арт-хаусных лент форум проводить впервые.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =