Лістапад начинает подводить итоги

Фестивальная неделя на серединном рубеже, однако многие козыри еще ждут своей очереди. Юлия Лосикова расскажет, какая программа ожидает зрителей сегодня, и кто уже получил награду на Лістападзе.Поклонник русской классики месье Пьер Леон приехал второй раз на Лістапад. В этом году французский режиссер привез две свои работы, которые лично собирается представить белорусскому зрителю. Первая встреча произойдет сегодня на показе фильма Призрачная сила.Вторая заявленная режиссером картина Идиот поставлена по мотивам одноименного романа Достоевского. Она не числилась в афише до начала фестиваля и была сюрпризом для организаторов. Пьер Леон привез ее на Лістапад в качестве бонуса. В нынешнем году французский режиссер, актер и продюсер заявлен на Лістападзе как специальный участник.А накануне вечером жюри Лістапада вручило первую награду фестиваля. Конкурс национальных школ для молодых документалистов завершился победой Италии. Работа под названием Быть мной, быть тобой.Ксения Талалуева, руководитель пресс-центра кинофестиваля Лістапад: В программе Конкурс национальных киношкол было заявлено 13 работ. Интересно то, что их авторы - представители и граждане не только Республики Беларусь, но и других государств. Приняли участие в конкурсе датчане, финны и другие.Еще один конкурс фестиваля Молодость на марше сегодня покажет несколько картин из Туниса, Франции, России и Израиля. Последнюю страну актер картины будет представлять лично. Фильм Рядом с ней - израильская драма о любви и жертвенности. Картина уже получила несколько наград на престижных кинофестивалях и участвовала в конкурсном показе в Каннах.Якоб Даниэл, актер фильма Рядом с ней (Израиль): Это первая работа режиссера и сценариста. Это их дебют. Они четыре года трудились над этой картиной. Она основана на реальных событиях.
11.11.2014 08:09

Фестивальная неделя на серединном рубеже, однако многие козыри еще ждут своей очереди.

Фестивальная неделя на серединном рубеже, однако многие козыри еще ждут своей очереди. Юлия Лосикова расскажет, какая программа ожидает зрителей сегодня, и кто уже получил награду на Лістападзе.

Поклонник русской классики месье Пьер Леон приехал второй раз на Лістапад. В этом году французский режиссер привез две свои работы, которые лично собирается представить белорусскому зрителю. Первая встреча произойдет сегодня на показе фильма Призрачная сила.


Вторая заявленная режиссером картина Идиот поставлена по мотивам одноименного романа Достоевского. Она не числилась в афише до начала фестиваля и была сюрпризом для организаторов. Пьер Леон привез ее на Лістапад в качестве бонуса. В нынешнем году французский режиссер, актер и продюсер заявлен на Лістападзе как специальный участник.


А накануне вечером жюри Лістапада вручило первую награду фестиваля. Конкурс национальных школ для молодых документалистов завершился победой Италии. Работа под названием Быть мной, быть тобой.


Ксения Талалуева, руководитель пресс-центра кинофестиваля Лістапад: В программе Конкурс национальных киношкол было заявлено 13 работ. Интересно то, что их авторы - представители и граждане не только Республики Беларусь, но и других государств. Приняли участие в конкурсе датчане, финны и другие.


Еще один конкурс фестиваля Молодость на марше сегодня покажет несколько картин из Туниса, Франции, России и Израиля. Последнюю страну актер картины будет представлять лично. Фильм Рядом с ней - израильская драма о любви и жертвенности. Картина уже получила несколько наград на престижных кинофестивалях и участвовала в конкурсном показе в Каннах.


Якоб Даниэл, актер фильма Рядом с ней (Израиль): Это первая работа режиссера и сценариста. Это их дебют. Они четыре года трудились над этой картиной. Она основана на реальных событиях.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =