В Минске продолжает свою работу 20-ый международный кинофестиваль. Сегодня - день конкурсных показов, мастер-классов и киносеансов под тематическими рубриками. 6 кинотеатров столицы, пожалуй, еще никогда не собирали такого количества фильмов и зрителей одновременно. О главных кинособытиях дня расскажет Наталья Бордиловская. Благодатный для киноманов воскресный день, а для членов жюри пяти конкурсных программ - сегодня трудовые будни. Лістападзік представляет четыре конкурсных показа. В основном конкурсе игрового кино: По кругу от Сербии-Германии-Словении-Хорватии-Франции и совместную работу фильм Роль презентуют Беларусь-Россия-Финляндия-Германия. В кинотеатре Мир - документалистика из Германии. Молодость на марше судит российскую киноленту о личных тайнах современных москвичей. Кстати, председатель конкурса молодого кино Пьер Леон сетует - за эти фестивальные дни хотелось бы успеть больше, чем пожюрить.Истину в кино сегодня познают не только конкурсным путем. В рамках фестивальной программы - масса тематических рубрик. Академия театра, Лондонская киношкола, Кино о кино, Зе бест. В ретроспективе сегодня идут работы Клера Дени, а классику белорусского кино представляет первый белорусский фильм Убитая жизнью 1926 года выпуска.Отдельно - мастер-классы: Бриянте Мендоса, Томас Винтерберг и Амат Эскаланте. В Доме кино сегодня - премьера: белорусско-украинская духовная кинолента Лука.Сегодня кто-то прощается с Минском: так, создатели фильма-открытия Параджанов возвращаются на Украину, оставив белорусам впечатления от своей работы.Кинофестиваль дарит открытия: не только кинофильмов, но и киноперсон.Немногие знают, что знаменитый Юозас Будрайтис не только создатель незабываемых кинообразов, но и заядлый фотограф. На белорусский Лістапад актер приехал с выставкой. Экспозиция представляет фото 70-90-ых.Презентация выставки Юозаса Будрайтиса состоится завтра в кинотеатре Центральный. Лістапад продолжается.
03.11.2013 15:03

В Минске продолжает свою работу 20-ый  международный кинофестиваль.

В Минске продолжает свою работу 20-ый международный кинофестиваль. Сегодня - день конкурсных показов, мастер-классов и киносеансов под тематическими рубриками. 6 кинотеатров столицы, пожалуй, еще никогда не собирали такого количества фильмов и зрителей одновременно. О главных кинособытиях дня расскажет Наталья Бордиловская.




Благодатный для киноманов воскресный день, а для членов жюри пяти конкурсных программ - сегодня трудовые будни. Лістападзік представляет четыре конкурсных показа. В основном конкурсе игрового кино: По кругу от Сербии-Германии-Словении-Хорватии-Франции и совместную работу фильм Роль презентуют Беларусь-Россия-Финляндия-Германия. В кинотеатре Мир - документалистика из Германии. Молодость на марше судит российскую киноленту о личных тайнах современных москвичей. Кстати, председатель конкурса молодого кино Пьер Леон сетует - за эти фестивальные дни хотелось бы успеть больше, чем пожюрить.


Истину в кино сегодня познают не только конкурсным путем. В рамках фестивальной программы - масса тематических рубрик. Академия театра, Лондонская киношкола, Кино о кино, Зе бест. В ретроспективе сегодня идут работы Клера Дени, а классику белорусского кино представляет первый белорусский фильм Убитая жизнью 1926 года выпуска.


Отдельно - мастер-классы: Бриянте Мендоса, Томас Винтерберг и Амат Эскаланте. В Доме кино сегодня - премьера: белорусско-украинская духовная кинолента Лука.


Сегодня кто-то прощается с Минском: так, создатели фильма-открытия Параджанов возвращаются на Украину, оставив белорусам впечатления от своей работы.


Кинофестиваль дарит открытия: не только кинофильмов, но и киноперсон.


Немногие знают, что знаменитый Юозас Будрайтис не только создатель незабываемых кинообразов, но и заядлый фотограф. На белорусский Лістапад актер приехал с выставкой. Экспозиция представляет фото 70-90-ых.


Презентация выставки Юозаса Будрайтиса состоится завтра в кинотеатре Центральный. Лістапад продолжается.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =