Культурные ландшафты станут главной темой Международного дня музеев в этом году

Более двух тысяч заведений по всему миру распахнут свои двери для ценителей искусства. Именно сегодня из хранилищ на экспозиции выставляют лучшие работы, открывают тематические фестивали, open-air и квесты. В Беларуси этот праздник пройдет в рамках уже традиционно акции "Ночь музеев". Причем каждое заведение выбрало свое направление: "Скульптурная ночь", "Музей вчера + завтра", "Будь гением". Начиная с вечера субботы и до утра воскресенья, музейные площадки Беларуси будут работать в особом режиме. Сам Минск тоже станет арт-площадкой: на улицах, в скверах и парках пройдут экскурсии по культурно-историческим местам.
18.05.2016 07:21

Более двух тысяч заведений по всему миру распахнут свои двери для ценителей искусства. Именно сегодня из хранилищ на экспозиции выставляют лучшие работы, открывают тематические фестивали, open-air и квесты. В Беларуси этот праздник пройдет в рамках уже традиционно акции "Ночь музеев". Причем каждое заведение выбрало свое направление: "Скульптурная ночь", "Музей вчера + завтра", "Будь гением".

Начиная с вечера субботы и до утра воскресенья, музейные площадки Беларуси будут работать в особом режиме. Сам Минск тоже станет арт-площадкой: на улицах, в скверах и парках пройдут экскурсии по культурно-историческим местам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =