Культурная программа на выходные в рубрике "Променад"

Лошицкая усадьба приглашает на экспозицию графики и музыкальные вечера по субботам. А галерея "Университет культуры" представляет арт-объекты белорусских и украинских  мастеров.  Культурная программа на выходные у Ларисы Гулякевич. В ближайшие субботние вечера гостиная Лошицкой усадьбы приглашает на музыкальную программу "Осенние листья". Известные произведения композиторов прошлых эпох прозвучат в исполнении учащихся и педагогов колледжа имени Глинки. Инструментальная музыка русских и зарубежных композиторов, а также вокальные сочинения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Георгия Свиридова  составляют афишу музыкального цикла, который будет проходить в усадьбе Лошицкого комплекса субботними вечерами 23 и 30 ноября, а также 7 декабря. Со стороны исполнителей Минского государственного музыкального колледжа имени Глинки  концертная программа - это подарок жителям Минска к 95-летию своей альма-матер. В дополнение к культурной программе выходного дня здесь можно посетить выставку графики Дмитрия Шаповалова "Бумажное зеркало". Технические процессы создания гравюр и линогравюр раскрывают специальные формы - те материалы, из которых делался оттиск,  а это доски, медные и алюминиевые пластины, фрагменты линолеума. Рыцарская и военная тематика нашла отражение в серии "Армия Великого княжества Литовского". Здесь автор не только воссоздает детали костюмов и военного обмундирования, но показывает батальные сцены с подвигами наших предков. А в Национальном художественном музее интересная выставка русских импрессионистов. "От реализма до импрессионизма...". Почти 60 живописных полотен известных мастеров русской живописи второй половины XIX - начала XX столетия представлены в Минске впервые. Произведения Исаака Левитана, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Ильи Репина, Станислава Жуковского и других русских художников приехали в Беларусь из коллекций Государственной Третьяковской галереи в Москве. Успейте посетить выставку до 13 декабря. Текстиль - как самый мобильный вид искусства. Международная выставка украинских и белорусских мастеров открылась в художественной галерее "Университет культуры". Монументальные текстильные панно, гобелены, инсталляции, текстильные объекты. Две школы - белорусская (витебская) и украинская из Ровно странным образом переплетаются между собой. Текстильные экспонаты ярко свидетельствуют об общих корнях, сохранении традиций начала прошлого столетия. Однако каждая сторона демонстрирует свой характер поисков и экспериментов вместе с современным композиционным подходом. Именно поэтому художественный проект носит название "Круговорот".
22.11.2019 18:09
Лошицкая усадьба приглашает на экспозицию графики и музыкальные вечера по субботам. А галерея "Университет культуры" представляет арт-объекты белорусских и украинских  мастеров. 

Культурная программа на выходные у Ларисы Гулякевич.

В ближайшие субботние вечера гостиная Лошицкой усадьбы приглашает на музыкальную программу "Осенние листья". Известные произведения композиторов прошлых эпох прозвучат в исполнении учащихся и педагогов колледжа имени Глинки.

Инструментальная музыка русских и зарубежных композиторов, а также вокальные сочинения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Георгия Свиридова  составляют афишу музыкального цикла, который будет проходить в усадьбе Лошицкого комплекса субботними вечерами 23 и 30 ноября, а также 7 декабря. Со стороны исполнителей Минского государственного музыкального колледжа имени Глинки  концертная программа - это подарок жителям Минска к 95-летию своей альма-матер.

В дополнение к культурной программе выходного дня здесь можно посетить выставку графики Дмитрия Шаповалова "Бумажное зеркало".

Культурная программа на выходные в рубрике "Променад"

Технические процессы создания гравюр и линогравюр раскрывают специальные формы - те материалы, из которых делался оттиск,  а это доски, медные и алюминиевые пластины, фрагменты линолеума. Рыцарская и военная тематика нашла отражение в серии "Армия Великого княжества Литовского". Здесь автор не только воссоздает детали костюмов и военного обмундирования, но показывает батальные сцены с подвигами наших предков.

А в Национальном художественном музее интересная выставка русских импрессионистов.

"От реализма до импрессионизма...". Почти 60 живописных полотен известных мастеров русской живописи второй половины XIX - начала XX столетия представлены в Минске впервые. Произведения Исаака Левитана, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Ильи Репина, Станислава Жуковского и других русских художников приехали в Беларусь из коллекций Государственной Третьяковской галереи в Москве. Успейте посетить выставку до 13 декабря.

Культурная программа на выходные в рубрике "Променад"

Текстиль - как самый мобильный вид искусства. Международная выставка украинских и белорусских мастеров открылась в художественной галерее "Университет культуры".

Монументальные текстильные панно, гобелены, инсталляции, текстильные объекты. Две школы - белорусская (витебская) и украинская из Ровно странным образом переплетаются между собой. Текстильные экспонаты ярко свидетельствуют об общих корнях, сохранении традиций начала прошлого столетия. Однако каждая сторона демонстрирует свой характер поисков и экспериментов вместе с современным композиционным подходом. Именно поэтому художественный проект носит название "Круговорот".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =