Кшиштоф Занусси представил премьеру "Эфир" в "Пионере"

Пожалуй, одна из самых именитых персон на нашем "Лістападзе" - легендарный Занусси. Польский режиссер приехал в Минск выбрать лучшее наше национальное кино. Кшиштоф Занусси - частый гость в Беларуси, но именно на "Лістападзе" вновь спустя 8 лет. В этот раз на фестивале представил и свою премьеру - ленту "Эфир". Здесь мастер выступил в тройном амплуа - режиссера, сценариста и продюсера. Перед спецпоказом лауреат Венецианского кинофестиваля и классик-новатор польского синема дал интервью съемочной группе Агентства теленовостей. Куда двигаться "Лістападу", как прорваться кинопродукту к зрителям, и нормально ли, когда картина снимается на смартфон. Взгляд художника на кино изнутри - в будущее. Уже в это воскресенье в "Главном эфире".
08.11.2019 09:05

Пожалуй, одна из самых именитых персон на нашем "Лістападзе" - легендарный Занусси. Польский режиссер приехал в Минск выбрать лучшее наше национальное кино. Кшиштоф Занусси - частый гость в Беларуси, но именно на "Лістападзе" вновь спустя 8 лет. В этот раз на фестивале представил и свою премьеру - ленту "Эфир". Здесь мастер выступил в тройном амплуа - режиссера, сценариста и продюсера. Перед спецпоказом лауреат Венецианского кинофестиваля и классик-новатор польского синема дал интервью съемочной группе Агентства теленовостей.

Куда двигаться "Лістападу", как прорваться кинопродукту к зрителям, и нормально ли, когда картина снимается на смартфон. Взгляд художника на кино изнутри - в будущее. Уже в это воскресенье в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =