Крупские мастера готовятся к республиканскому творческому конкурсу

Сказочные сюжеты и солнечные букеты из соломки, а также костюмы с аутентичными узорами. Крупские мастера готовятся к республиканскому творческому конкурсу. Искусство, издавна распространенное в Крупском крае, возрождают в местном доме ремесел. Мастера создают соломенные музыкальные инструменты, животных, делают и авторские аксессуары. Здесь же и необычное ателье - при помощи старинного ткацкого станка моделируют пояса и полотенца с национальным колоритом. А олицетворять красоту природы в металле учат в Вилейском районе. Мастер художественной ковки Василий Коптюг из стальных листов создает изысканные цветы, предметы декора и мебели. Творческие идеи находит на вилейской земле - в твердом материале старается отобразить белорусские пейзажи. Посетители Дома ремесел постигают и искусство глиняной лепки, а визитной карточкой Вилейского района стали мастер-классы по украшению пасхальных яиц.
17.01.2019 18:02

Сказочные сюжеты и солнечные букеты из соломки, а также костюмы с аутентичными узорами. Крупские мастера готовятся к республиканскому творческому конкурсу. Искусство, издавна распространенное в Крупском крае, возрождают в местном доме ремесел. Мастера создают соломенные музыкальные инструменты, животных, делают и авторские аксессуары. Здесь же и необычное ателье - при помощи старинного ткацкого станка моделируют пояса и полотенца с национальным колоритом.

А олицетворять красоту природы в металле учат в Вилейском районе. Мастер художественной ковки Василий Коптюг из стальных листов создает изысканные цветы, предметы декора и мебели. Творческие идеи находит на вилейской земле - в твердом материале старается отобразить белорусские пейзажи.

Посетители Дома ремесел постигают и искусство глиняной лепки, а визитной карточкой Вилейского района стали мастер-классы по украшению пасхальных яиц.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =