#КрасотаСпасетМир. Национальный исторический запустил онлайн-марафон

Выставочный зал музея объединил актеров, режиссеров, музыкантов и перформеров. Как из реальности переходят в виртуальность, расскажет наш культурный обозреватель  Дарья Тарасова. Экспериментальная арт-площадка в Историческом музее 12-й зал исторического. Сегодня здесь нет полотен (они отправились в фонды), зато есть экспериментальная арт-площадка. Четвертый съемочный день начинают с перформанса с рабочим названием "От корней" - коллаборации пяти самостоятельных хореографов. Это медитативный спектакль с одним музыкальным включением, остальное - живой звук, который рождается на площадке. Эффект присутствия в кадре обеспечивают крафтовые пакеты, плащи и дыхание исполнителей.  В виртуальной афише - джаз  В виртуальной афише исторического - джаз. Зрителей ждет импровизация от Павла Аракеляна. Теноровый саксофон - тезка самого исполнителя, его зовут Поль. Первую совместную ноту инструмент и джазмен взяли год назад. Акция "Красота спасет мир" стартует с танго  Уже на монтаже литературная беседа и танго от танцевального дуэта. С последнего в историческом и запустят марафон.  Марафон в Историческом музее Искусство в записи будет доступно каждому. Оценить перформансы исторический предлагает в Сети. Премьерные ролики уже на этой неделе появятся на официальном сайте, youtube-канале и в социальных сетях музея. От виртуального зрителя ждут не только обратную связь в комментариях, но и публикации в поддержку марафона красоты.  Эстафету музей передаст своим коллегам Эстафету #Красота спасет мир исторический передает не только своим посетителям, но и коллегам. Поддержать акцию предлагает Национальному художественному и Музею Азгура. 
12.04.2020 13:28
Выставочный зал музея объединил актеров, режиссеров, музыкантов и перформеров. Как из реальности переходят в виртуальность, расскажет наш культурный обозреватель  Дарья Тарасова.

Экспериментальная арт-площадка в Историческом музее


12-й зал исторического. Сегодня здесь нет полотен (они отправились в фонды), зато есть экспериментальная арт-площадка. Четвертый съемочный день начинают с перформанса с рабочим названием "От корней" - коллаборации пяти самостоятельных хореографов. Это медитативный спектакль с одним музыкальным включением, остальное - живой звук, который рождается на площадке. Эффект присутствия в кадре обеспечивают крафтовые пакеты, плащи и дыхание исполнителей. 

В виртуальной афише - джаз 


В виртуальной афише исторического - джаз. Зрителей ждет импровизация от Павла Аракеляна. Теноровый саксофон - тезка самого исполнителя, его зовут Поль. Первую совместную ноту инструмент и джазмен взяли год назад.

Акция "Красота спасет мир" стартует с танго 


Уже на монтаже литературная беседа и танго от танцевального дуэта. С последнего в историческом и запустят марафон. 

Марафон в Историческом музее


Искусство в записи будет доступно каждому. Оценить перформансы исторический предлагает в Сети. Премьерные ролики уже на этой неделе появятся на официальном сайте, youtube-канале и в социальных сетях музея. От виртуального зрителя ждут не только обратную связь в комментариях, но и публикации в поддержку марафона красоты. 

Эстафету музей передаст своим коллегам


Эстафету #Красота спасет мир исторический передает не только своим посетителям, но и коллегам. Поддержать акцию предлагает Национальному художественному и Музею Азгура. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =