Космос Ивана Миско увидит мир

Сегодня вечером, в День космонавтики, откроется выставка народного художника Беларуси, обладателя ордена Франциска Скорины и Юрия Гагарина, почетного гостя Звездного городка. Через его руки прошел весь "Интеркосмос". Героями произведений Ивана Миско стали едва ли не все покорители Вселенной из бывшего Советского Союза, а Петр Климук был первым натурщиком в минской мастерской, которая находится в центре Минска за Архикафедральным собором. Скульптору позировали многие участники интернациональных экипажей - представители Кубы, Румынии, Монголии, Франции, Германии, Сирии, Великобритании, Японии. Практически с каждым из них Иван Миско знаком лично. Экспозиция посвящена не только Дню космонавтики, но и юбилею скульптора. Совсем недавно Иван Миско отметил 85-летие. В открытом космическом пространстве персональной выставки представлены и выдающиеся деятели Беларуси.
12.04.2017 07:16

Сегодня вечером, в День космонавтики, откроется выставка народного художника Беларуси, обладателя ордена Франциска Скорины и Юрия Гагарина, почетного гостя Звездного городка. Через его руки прошел весь "Интеркосмос". Героями произведений Ивана Миско стали едва ли не все покорители Вселенной из бывшего Советского Союза, а Петр Климук был первым натурщиком в минской мастерской, которая находится в центре Минска за Архикафедральным собором. Скульптору позировали многие участники интернациональных экипажей - представители Кубы, Румынии, Монголии, Франции, Германии, Сирии, Великобритании, Японии. Практически с каждым из них Иван Миско знаком лично.

Экспозиция посвящена не только Дню космонавтики, но и юбилею скульптора. Совсем недавно Иван Миско отметил 85-летие. В открытом космическом пространстве персональной выставки представлены и выдающиеся деятели Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =