Концертом отметил 100-летие Витебский государственный музыкальный колледж имени Ивана Соллертинского

Концертом с участием именитых выпускников отметил 100-летие Витебский государственный музыкальный колледж имени Ивана Соллертинского. Юбилейное торжество собрало преподавателей, ветеранов педагогического труда и любителей классической музыки. Труд коллектива и отдельных наставников отмечен грамотами. В подарок от Витебского облисполкома учебное учреждение получило концертный рояль Yamaha. Сто лет назад в Витебске была открыта народная консерватория. Она и положила начало преподаванию музыки и музыковедения в городе. В 1991 году музыкальному колледжу города присвоено имя известного уроженца Витебска, музыковеда и преподавателя Ивана Соллертинского. В эти дни в областном центре проходит 30-й Международный музыкальный фестиваль имени Соллертинского. В программе выступления всемирно известных музыкантов, научные чтения, хореографические перформансы.
09.12.2018 09:06

Концертом с участием именитых выпускников отметил 100-летие Витебский государственный музыкальный колледж имени Ивана Соллертинского. Юбилейное торжество собрало преподавателей, ветеранов педагогического труда и любителей классической музыки. Труд коллектива и отдельных наставников отмечен грамотами. В подарок от Витебского облисполкома учебное учреждение получило концертный рояль Yamaha.
Сто лет назад в Витебске была открыта народная консерватория. Она и положила начало преподаванию музыки и музыковедения в городе. В 1991 году музыкальному колледжу города присвоено имя известного уроженца Витебска, музыковеда и преподавателя Ивана Соллертинского. В эти дни в областном центре проходит 30-й Международный музыкальный фестиваль имени Соллертинского. В программе выступления всемирно известных музыкантов, научные чтения, хореографические перформансы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =