Концертом органной музыки в Бресте открылся 17-ый международный фестиваль "Январские музыкальные вечера".

Концертом органной музыки в Бресте открылся 17-ый международный фестиваль "Январские музыкальные вечера".Рассказывает Светлана Вечорко: Еще задолго до начала фестиваля все билеты в кассах были проданы, и аншлаг наблюдался уже в первый музыкальный вечер. Вступительный аккорд музыкального праздника прозвучал в костеле Воздвижения Святого Креста. Вечер органной музыки впервые был включен в программу фестиваля в прошлом году. Теперь это уже можно назвать еще одной традицией "Январских музыкальных вечеров". Величественные мелодии Баха звучали в исполнении народного артиста Беларуси Игоря Оловникова.Всего же за четыре фестивальных дня любители классической музыки смогут познакомиться с исполнительским искусством артистов из 9-ти стран мира, среди которых Польша, Латвия, Молдова, Китай. Особенностью нынешних, 17-ых "Вечеров", станет участие в них трех всемирно известных коллективов: камерного оркестра "Виртуозы Москвы", "Тагильских гармоников" и Львовского камерного оркестра. Выступление украинского коллектива и увенчало первый январский музыкальный вечер.
10.01.2005 15:27
Концертом органной музыки в Бресте открылся 17-ый международный фестиваль "Январские музыкальные вечера".

Рассказывает
Светлана Вечорко
: Еще задолго до начала фестиваля все билеты в кассах были проданы, и аншлаг наблюдался уже в первый музыкальный вечер. Вступительный аккорд музыкального праздника прозвучал в костеле Воздвижения Святого Креста. Вечер органной музыки впервые был включен в программу фестиваля в прошлом году. Теперь это уже можно назвать еще одной традицией "Январских музыкальных вечеров". Величественные мелодии Баха звучали в исполнении народного артиста Беларуси Игоря Оловникова.
Всего же за четыре фестивальных дня любители классической музыки смогут познакомиться с исполнительским искусством артистов из 9-ти стран мира, среди которых Польша, Латвия, Молдова, Китай. Особенностью нынешних, 17-ых "Вечеров", станет участие в них трех всемирно известных коллективов: камерного оркестра "Виртуозы Москвы", "Тагильских гармоников" и Львовского камерного оркестра. Выступление украинского коллектива и увенчало первый январский музыкальный вечер.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =