Концерт юного пианиста Владислава Хандогого организовали в столичном Доме радио

В Москве за кулисами его называли самым спокойным "Щелкунчиком". Но в декабре прошлого года он привез домой в Беларусь победу с XV Международного телевизионного конкурса, который проходил в прямом эфире российского телеканала "Культура". Концерт юного пианиста Владислава Хандогого в нынешнем году организовали и в столичном Доме радио. Концертную студию посетила Лариса Гулякевич. В Москве за кулисами его называли самым спокойным "Щелкунчиком". Но с выходом на сцену начинал раскрываться весь его музыкальный мир. В итоге "Золотой Щелкунчик" среди юных пианистов мира и приз зрительских симпатий на одном из самых престижных международных телевизионных конкурсов юных музыкантов на российском телеканале "Культура". Перед записью концерта в Большом зале Дома радио Белтелерадиокомпании надо собраться, разыграться, выслушать советы педагога, с которым вместе привезли первого "Золотого Щелкунчика" в Беларусь. Исполнять фортепианные произведения Сергея Рахманинова - своеобразный тест для профессиональных пианистов. Юный белорус Владислав Хандогий подтвердил свое музыкальное мастерство на международном конкурсе "Щелкунчик" в Москве. Любимый композитор 13-летнего пианиста - безусловно, Сергей Рахманинов. Неповторимый мелодизм и содержательность его прелюдий, этюдов и концертов. Но читает, ощущает и играет Влад Хандогий рахманиновские произведения по-своему. Гордится своим вундеркиндом и альма-матер Владислава - Республиканский колледж-гимназия при Белорусской государственной академии музыки, который в этом году отмечает 80-летний юбилей. Фортепианный концерт Владислава Хандогого состоится 27 января в радиоэфире канала "Культура".
21.01.2015 15:18
В Москве за кулисами его называли самым спокойным "Щелкунчиком". Но в декабре прошлого года он привез домой в Беларусь победу с XV Международного телевизионного конкурса, который проходил в прямом эфире российского телеканала "Культура". Концерт юного пианиста Владислава Хандогого в нынешнем году организовали и в столичном Доме радио.

Концертную студию посетила Лариса Гулякевич.

В Москве за кулисами его называли самым спокойным "Щелкунчиком". Но с выходом на сцену начинал раскрываться весь его музыкальный мир. В итоге "Золотой Щелкунчик" среди юных пианистов мира и приз зрительских симпатий на одном из самых престижных международных телевизионных конкурсов юных музыкантов на российском телеканале "Культура".

Перед записью концерта в Большом зале Дома радио Белтелерадиокомпании надо собраться, разыграться, выслушать советы педагога, с которым вместе привезли первого "Золотого Щелкунчика" в Беларусь.

Исполнять фортепианные произведения Сергея Рахманинова - своеобразный тест для профессиональных пианистов. Юный белорус Владислав Хандогий подтвердил свое музыкальное мастерство на международном конкурсе "Щелкунчик" в Москве.

Любимый композитор 13-летнего пианиста - безусловно, Сергей Рахманинов. Неповторимый мелодизм и содержательность его прелюдий, этюдов и концертов. Но читает, ощущает и играет Влад Хандогий рахманиновские произведения по-своему.

Гордится своим вундеркиндом и альма-матер Владислава - Республиканский колледж-гимназия при Белорусской государственной академии музыки, который в этом году отмечает 80-летний юбилей. Фортепианный концерт Владислава Хандогого состоится 27 января в радиоэфире канала "Культура".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =