Концерт всемирно известного государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" завершил программу 17-го международного фестиваля музыкальной классики "Январские музыкальные вечера" в Бресте.

Концерт всемирно известного государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" завершил программу 17-го международного фестиваля музыкальной классики "Январские музыкальные вечера" в Бресте.Рассказывает Светлана Вечорко: За 4 фестивальных дня свое искусство в городе над Бугом показали известные коллективы и исполнители 9-ти стран: Беларуси, России, Украины, Молдовы, Латвии, Казахстана, Польши, Италии, Китая. Практически все концерты проходили при полных аншлагах. Симфонии и серенады, арии и ариозо, сюиты и элегии - фестивальная палитра была, как всегда, многожанровой и разнообразной. То же можно сказать и о составе участников музыкального праздника, среди которых были как прославленные мастера сцены, так и новые имена в мировом искусстве.В рамках фестиваля состоялся вечер, посвященный 50-летию педагогической, творческой и общественной деятельности бессменного организатора "Вечеров", лауреата премии президента "За духовное возрождение" Лилии Батыревой. Когда-то брестский фестиваль благословил великий Святослав Рихтер. Доказательством высокого уровня фестиваля может служить и нынешний приезд в Брест оркестра "Виртуозы Москвы".
13.01.2005 15:36
Концерт всемирно известного государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" завершил программу 17-го международного фестиваля музыкальной классики "Январские музыкальные вечера" в Бресте.

Рассказывает
Светлана Вечорко
: За 4 фестивальных дня свое искусство в городе над Бугом показали известные коллективы и исполнители 9-ти стран: Беларуси, России, Украины, Молдовы, Латвии, Казахстана, Польши, Италии, Китая. Практически все концерты проходили при полных аншлагах. Симфонии и серенады, арии и ариозо, сюиты и элегии - фестивальная палитра была, как всегда, многожанровой и разнообразной. То же можно сказать и о составе участников музыкального праздника, среди которых были как прославленные мастера сцены, так и новые имена в мировом искусстве.
В рамках фестиваля состоялся вечер, посвященный 50-летию педагогической, творческой и общественной деятельности бессменного организатора "Вечеров", лауреата премии президента "За духовное возрождение" Лилии Батыревой. Когда-то брестский фестиваль благословил великий Святослав Рихтер. Доказательством высокого уровня фестиваля может служить и нынешний приезд в Брест оркестра "Виртуозы Москвы".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =