Концерт китайских студентов на сцене главного музыкального учебного заведения страны - как продолжение Дней белорусской культуры в Китае.

Концерт китайских студентов на сцене главного музыкального учебного заведения страны - как продолжение Дней белорусской культуры в Китае.Подробности - у нашего корреспондента Юлии Барановой: Предложение ректора Академии музыки по организации продолжения праздника с радостью поддержали китайские студенты. Они выступили со своими лучшими номерами.(Элеонора Скуратова, заведующая концертным отделом Белорусской государственной академии музыки)Баранова: За несколько последних лет между главным музыкальным учреждением Беларуси и китайскими высшими учебными заведениями подписаны соглашения о сотрудничестве. На сегодняшний день из 133 иностранных студентов - 124 из Китая. Большинство из них выбрали фортепиано, но не против кларнета или скрипки. Желание достичь серьезных успехов в искусстве заставило их покинуть родителей (а учитывая традиции Китая иметь в семье не более одного ребенка, это был серьезный шаг) и приехать за несколько тысяч километров в снежную Беларусь.(Шан Зи Бо, студент подготовительных курсов)(Чень Жу, магистрант)Баранова: Ян или Яна, как ее называют белорусские студенты, - одна из лучших воспитанниц академии. Приехала с юга Китая. В Минске шестой год. Сейчас учится в магистратуре.(Ти Ян, магистрант)Баранова: Гордостью Академии музыки сегодня становятся не только белорусские, но и китайские студенты. Очевидным явлением стали победы китайских воспитанников на международных конкурсах.
16.12.2003 14:31
Концерт китайских студентов на сцене главного музыкального учебного заведения страны - как продолжение Дней белорусской культуры в Китае.

Подробности - у нашего корреспондента
Юлии Барановой:
 Предложение ректора Академии музыки по организации продолжения праздника с радостью поддержали китайские студенты. Они выступили со своими лучшими номерами.
(Элеонора Скуратова, заведующая концертным отделом Белорусской государственной академии музыки)
Баранова:
 За несколько последних лет между главным музыкальным учреждением Беларуси и китайскими высшими учебными заведениями подписаны соглашения о сотрудничестве. На сегодняшний день из 133 иностранных студентов - 124 из Китая. Большинство из них выбрали фортепиано, но не против кларнета или скрипки. Желание достичь серьезных успехов в искусстве заставило их покинуть родителей (а учитывая традиции Китая иметь в семье не более одного ребенка, это был серьезный шаг) и приехать за несколько тысяч километров в снежную Беларусь.
(Шан Зи Бо, студент подготовительных курсов)
(Чень Жу, магистрант)
Баранова:
 Ян или Яна, как ее называют белорусские студенты, - одна из лучших воспитанниц академии. Приехала с юга Китая. В Минске шестой год. Сейчас учится в магистратуре.
(Ти Ян, магистрант)
Баранова:
 Гордостью Академии музыки сегодня становятся не только белорусские, но и китайские студенты. Очевидным явлением стали победы китайских воспитанников на международных конкурсах.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =