Конкурс молодых композиторов и авторов "Песен зямлі беларускай" принимает заявки

Ставку на оригинальность делают среди молодых белорусских композиторов и авторов песен. Министерство образования, а также лауреаты премии "За духовное возрождение" Евгений Олейник и Юлия Быкова объявили открытый конкурс - "Песні зямлі беларускай". Принять участие могут как любители, так и профессионалы - учащиеся, студенты и рабочая молодежь без возрастных ограничений. Материал может быть и на русском, и на белорусском языках. Для участия в конкурсе необходимо прислать в группу "ВКонтакте" аудиозапись, исполненную под фонограмму или живой аккомпанемент, а также анкету-заявку. В жюри конкурса вошли Анатолий Ярмоленко, Александр Солодуха, Инна Афанасьева, Ирина Дорофеева, а также сами соорганизаторы. Евгений Олейник (Aura), композитор, продюсер, лауреат премии "За духовное возрождение": "Это достаточно крепкий состав. И у людей, которые мечтают, чтобы их песню спела звезда, появляется такой шанс. Напрямую прислать в группу "ВК" свою песню и напрямую получить прослушивание у всех членов жюри по-честному. Будут поощрения, связанные с творчеством, отдыхом и культурой. 10 или около того авторов получит возможность отдохнуть в Зубренке" - творческая неделя. Не надо никаких клише, не надо никаких громких фраз - мы не это ищем, мы ищем то, что тронет людей". Заявки в электронном виде принимаются до 15 мая, а имя победителя мы узнаем уже в конце лета. Подробнее с положением можно ознакомиться в социальных сетях, а также на сайте Министерства образования.
14.03.2020 21:36
Ставку на оригинальность делают среди молодых белорусских композиторов и авторов песен. Министерство образования, а также лауреаты премии "За духовное возрождение" Евгений Олейник и Юлия Быкова объявили открытый конкурс - "Песні зямлі беларускай". Принять участие могут как любители, так и профессионалы - учащиеся, студенты и рабочая молодежь без возрастных ограничений. Материал может быть и на русском, и на белорусском языках.

Для участия в конкурсе необходимо прислать в группу "ВКонтакте" аудиозапись, исполненную под фонограмму или живой аккомпанемент, а также анкету-заявку. В жюри конкурса вошли Анатолий Ярмоленко, Александр Солодуха, Инна Афанасьева, Ирина Дорофеева, а также сами соорганизаторы.

Евгений Олейник (Aura), композитор, продюсер, лауреат премии "За духовное возрождение": "Это достаточно крепкий состав. И у людей, которые мечтают, чтобы их песню спела звезда, появляется такой шанс. Напрямую прислать в группу "ВК" свою песню и напрямую получить прослушивание у всех членов жюри по-честному. Будут поощрения, связанные с творчеством, отдыхом и культурой. 10 или около того авторов получит возможность отдохнуть в Зубренке" - творческая неделя. Не надо никаких клише, не надо никаких громких фраз - мы не это ищем, мы ищем то, что тронет людей".

Заявки в электронном виде принимаются до 15 мая, а имя победителя мы узнаем уже в конце лета. Подробнее с положением можно ознакомиться в социальных сетях, а также на сайте Министерства образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =