Конкурс молодых исполнителей на "Славянском базаре" пройдет в обновленном формате

Конкурс молодых исполнителей на "Славянском базаре" пройдет в обновленном формате - без полуфинала. В первый день финала участники исполнят славянский хит в сопровождении Национального концертного оркестра под управлением Михаила Финберга. А во второй жюри оценит мировой хит в сопровождении шоу-балета Аллы Духовой "Тодес". Сейчас во многих странах продолжаются национальные отборы на престижный музыкальный конкурс. Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске": "Буквально на днях впервые состоится отбор в Великобритании. Ну и, конечно, это наши постоянные партнеры. Это страны Прибалтики: Латвия, Литва и Эстония. В этом году впервые пройдет европейский отбор, который состоится в Риге 16 марта, в котором примут участие не только страны Прибалтики, но еще и Германия, Швеция, Швейцария и Норвегия". Уже известно, каким будет логотип XXVIII "Славянского базар". В основе неизменный, но обновленный василек, который украсит сувениры и весь Витебск.
13.02.2019 08:06

Конкурс молодых исполнителей на "Славянском базаре" пройдет в обновленном формате - без полуфинала. В первый день финала участники исполнят славянский хит в сопровождении Национального концертного оркестра под управлением Михаила Финберга. А во второй жюри оценит мировой хит в сопровождении шоу-балета Аллы Духовой "Тодес". Сейчас во многих странах продолжаются национальные отборы на престижный музыкальный конкурс.

Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске": "Буквально на днях впервые состоится отбор в Великобритании. Ну и, конечно, это наши постоянные партнеры. Это страны Прибалтики: Латвия, Литва и Эстония. В этом году впервые пройдет европейский отбор, который состоится в Риге 16 марта, в котором примут участие не только страны Прибалтики, но еще и Германия, Швеция, Швейцария и Норвегия".

Уже известно, каким будет логотип XXVIII "Славянского базар". В основе неизменный, но обновленный василек, который украсит сувениры и весь Витебск.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =