Конкурс Маладыя таленты Беларусі завершен

Еще один оригинальный проект Белтелерадиокомпании - радиоконкурс Маладыя таленты Беларусі - вышел на финишную прямую. Сегодня в Белорусском доме радио прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов творческой борьбы. Кстати, на участие в конкурсе было подано около 700 заявок из разных уголков страны.Кто же стал лучшим, знает наш корреспондент Лариса Гулякевич.Маладыя таленты Беларусі - имиджевый проект Первого национального канала Белорусского радио, который поддерживает и продвигает достижения молодых ребят в разных жанрах музыкального искусства.Это оригинальный проект Белтелерадиокомпании. Здесь звучат не только голоса Беларуси, но и ее струны, клавиши и трубы. Радиоконкурс с разными номинациями дает огромные возможности белорусским молодым талантам - учащимся музыкальных школ, колледжей, Академии музыки. Здесь нет возрастных рамок, молодые участники распределены по номинациям Эстрадный и академический вокал, Инструментальная музыка, Солисты и Ансамбли.Это уже четвертый радиоконкурс для молодых талантов, три из них проходят в статусе республиканского. Многие из участников уже пробовали свои силы в отборочных турах детского Евровидения, на Славянском базаре в Витебске и в других международных конкурсных проектах.Проект Белтелерадиокомпании Маладыя таленты Беларусі, используя широкие возможности крупнейшего медиахолдинга, продвигает творчество молодых и за рубежом, сохраняя национальную музыкальную культуру в разных жанрах музыкального искусства.Гран-при в номинации Эстрадный вокал завоевала 11-летняя Александра Нехай, а в номинации Инструментальная музыка. Солисты Гран-при получил юный гитарист Ярослав Макарич.
16.12.2013 21:35

Оригинальный проект Белтелерадиокомпании - радиоконкурс Маладыя таленты Беларусі - вышел на финишную прямую. Сегодня в Белорусском доме радио прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов.


Еще один оригинальный проект Белтелерадиокомпании - радиоконкурс Маладыя таленты Беларусі - вышел на финишную прямую. Сегодня в Белорусском доме радио прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов творческой борьбы. Кстати, на участие в конкурсе было подано около 700 заявок из разных уголков страны.


Кто же стал лучшим, знает наш корреспондент Лариса Гулякевич.


Маладыя таленты Беларусі - имиджевый проект Первого национального канала Белорусского радио, который поддерживает и продвигает достижения молодых ребят в разных жанрах музыкального искусства.


Это оригинальный проект Белтелерадиокомпании. Здесь звучат не только голоса Беларуси, но и ее струны, клавиши и трубы. Радиоконкурс с разными номинациями дает огромные возможности белорусским молодым талантам - учащимся музыкальных школ, колледжей, Академии музыки. Здесь нет возрастных рамок, молодые участники распределены по номинациям Эстрадный и академический вокал, Инструментальная музыка, Солисты и Ансамбли.


Это уже четвертый радиоконкурс для молодых талантов, три из них проходят в статусе республиканского. Многие из участников уже пробовали свои силы в отборочных турах детского Евровидения, на Славянском базаре в Витебске и в других международных конкурсных проектах.


Проект Белтелерадиокомпании Маладыя таленты Беларусі, используя широкие возможности крупнейшего медиахолдинга, продвигает творчество молодых и за рубежом, сохраняя национальную музыкальную культуру в разных жанрах музыкального искусства.


Гран-при в номинации Эстрадный вокал завоевала 11-летняя Александра Нехай, а в номинации Инструментальная музыка. Солисты Гран-при получил юный гитарист Ярослав Макарич.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =