Композитору Владимиру Кондрусевичу 70

Обладатель медали Франциска Скорины написал более трех десятков партитур для Большого, Купаловского и музыкального театров Беларуси. Создавал музыкальную “обертку” и для фильмов. Так, среди тридцати кинопроектов "Белые росы. Возвращение" и "На спине у черного кота". В 2017 Кондрусевичу вручена госпремия за создание крупных музыкальных произведений. Сегодня на телеканале "Беларусь 3"  тематический эфир к юбилею композитора. Проект "Камертон" о жизни маэстро, а после премьера - мюзикл "Софья Гольшанская".
29.08.2019 15:10
Обладатель медали Франциска Скорины написал более трех десятков партитур для Большого, Купаловского и музыкального театров Беларуси. Создавал музыкальную “обертку” и для фильмов. Так, среди тридцати кинопроектов "Белые росы. Возвращение" и "На спине у черного кота". В 2017 Кондрусевичу вручена госпремия за создание крупных музыкальных произведений.

Сегодня на телеканале "Беларусь 3"  тематический эфир к юбилею композитора. Проект "Камертон" о жизни маэстро, а после премьера - мюзикл "Софья Гольшанская".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =