Комплекты игрушек по мотивам сказок можно увидеть в Музее истории музыкальной и театральной культуры

Комплекты игрушек по мотивам сказок можно увидеть в Музее истории музыкальной и театральной культуры. «Чиполлино», «Морозко», «Золотой петушок» и «Репка» - ретроспектива хрупких экспонатов советской эпохи - это частное собрание коллекционера из Витебска  Натальи Ковалевой.  В ее коллекции  более трех тысяч новогодних атрибутов.  В столицу приехало чуть более восьми сотен уникальных игрушек.  Первые  шары ручной росписи,  самодельные украшения военных лет из стекла и проволоки. Особой гордостью коллекции являются игрушки на гастрономическую тематику. Например, советских стеклянных орехов  в собрании более пяти килограммов,   свой отдельный стенд у кукурузы и баклажанов.
16.12.2016 09:17

Комплекты игрушек по мотивам сказок можно увидеть в Музее истории музыкальной и театральной культуры. «Чиполлино», «Морозко», «Золотой петушок» и «Репка» - ретроспектива хрупких экспонатов советской эпохи - это частное собрание коллекционера из Витебска  Натальи Ковалевой.  В ее коллекции  более трех тысяч новогодних атрибутов.  В столицу приехало чуть более восьми сотен уникальных игрушек.  Первые  шары ручной росписи,  самодельные украшения военных лет из стекла и проволоки.

Особой гордостью коллекции являются игрушки на гастрономическую тематику. Например, советских стеклянных орехов  в собрании более пяти килограммов,   свой отдельный стенд у кукурузы и баклажанов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =