Коллекция предметов интерьера от ремесленницы

Соломенные и текстильные куклы, женские украшения и новогодние игрушки. Ремесленница из Вилейки Марина Голумбевская создала коллекцию предметов интерьера. Все целиком сделано своими руками. Женщине подвластны разнообразные техники - от вышивки и бисероплетения до работы с деревом и кожей. Есть в коллекции работы, посвященные белорусскому фольклору и обрядам, а также костюмы с элементами народного костюма. В планах ремесленницы - большой этнографический проект. От стилизованной белорусской куклы она планирует перейти к действительно народной. В старину ее изготавливали без помощи нитей и игл. Стремления мастериц готовы поддержать в Вилейском краеведческом музее. На следующий год там уже запланирована выставка творческих работ Марины Голумбевской.  
29.11.2017 18:08

Соломенные и текстильные куклы, женские украшения и новогодние игрушки. Ремесленница из Вилейки Марина Голумбевская создала коллекцию предметов интерьера. Все целиком сделано своими руками. Женщине подвластны разнообразные техники - от вышивки и бисероплетения до работы с деревом и кожей. Есть в коллекции работы, посвященные белорусскому фольклору и обрядам, а также костюмы с элементами народного костюма.

В планах ремесленницы - большой этнографический проект. От стилизованной белорусской куклы она планирует перейти к действительно народной. В старину ее изготавливали без помощи нитей и игл. Стремления мастериц готовы поддержать в Вилейском краеведческом музее. На следующий год там уже запланирована выставка творческих работ Марины Голумбевской.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =