Кофейные картины презентовали в Музее истории Минска

Кофе вместо красок. Ароматные шедевры презентовали в Музее истории Минска. Здесь представлены репродукции картин известных белорусских мастеров кисти в интерпретации современников, выполненные в эксклюзивной технике кофе-арт. К слову, рисовать с помощью кофе - старинное искусство, которое зародилось на Западе. В экспозиции 6 кофейных полотен, которые показывают основные направления живописи. Андрей Петкевич, художник: "В данном случае я делал растворимым кофе, потому что он лучше растворяется, как показала практика. Художественные свойства кофе очень близки к акварели. То есть в принципе, если делать отмывку, гризаль. Это такая одноцветная живопись, в принципе практически ничем не отличается". Проникнуться запахами самого ароматного кофе-арт-вернисажа белорусской столицы можно до 20 мая.
20.03.2019 09:11

Кофе вместо красок. Ароматные шедевры презентовали в Музее истории Минска. Здесь представлены репродукции картин известных белорусских мастеров кисти в интерпретации современников, выполненные в эксклюзивной технике кофе-арт. К слову, рисовать с помощью кофе - старинное искусство, которое зародилось на Западе. В экспозиции 6 кофейных полотен, которые показывают основные направления живописи.

Андрей Петкевич, художник: "В данном случае я делал растворимым кофе, потому что он лучше растворяется, как показала практика. Художественные свойства кофе очень близки к акварели. То есть в принципе, если делать отмывку, гризаль. Это такая одноцветная живопись, в принципе практически ничем не отличается".

Проникнуться запахами самого ароматного кофе-арт-вернисажа белорусской столицы можно до 20 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =