Ко Дню радио и телевидения канал Беларусь 3 подготовил концерт

Канал Беларусь 3 и Молодежный театр эстрады подготовили концерт. Его программа - народное наследие. Съемочная группа Белтелерадиокомпании исколесила всю страну в поисках забытых песен. Командировки телевизионщиков стали основой вначале программы, после переросли в эстрадный проект.Почему за хитами стоит ехать в деревню, узнавала Юлия Чергинец.Трансформируют народные песни в этно-поп. Бабушкины пения творческая команда Белтелерадиокомпании собирает со всех регионов страны и подгоняет под стиль артистов. В списке самых ценных музыкальных раритетов - малоизвестные композиции от старожилов.В составе съемочной группы - Юрий Ващук или Тео. Который оставил на время музыкальные вояжи, отправился в Копенгаген, презентует Беларусь на Евровидении.Собирание фолка началось с телевизионной программы Наперад у мінулае на культурном канале Беларусь 3, когда ведущие находили исполнителей древних мотивов путешествуя. Эфирный эксперимент стал масштабным проектом 100 песен для Беларуси.Коллекция собранных мелодий составляет концерты. Первый давали на Рождество, сейчас приурочен ко Дню работников телевидения, радио и связи.Сергей Макарей, заместитель главного директора канала Беларусь 3: Мы в свое время, в сегодняшний день взяли это наследие и переосмыслили, перепели по-новому современными средствами, современным инструментарием.За одну командировку в деревню привозят до восьми потенциальных хитов. В современной аранжировке они пополняют репертуар звезд эстрады. Для наших певцов сельчане передали уже более сотни песен.
07.05.2014 08:08

Съемочная группа Белтелерадиокомпании исколесила всю страну в поисках забытых песен.


Канал Беларусь 3 и Молодежный театр эстрады подготовили концерт. Его программа - народное наследие. Съемочная группа Белтелерадиокомпании исколесила всю страну в поисках забытых песен. Командировки телевизионщиков стали основой вначале программы, после переросли в эстрадный проект.


Почему за хитами стоит ехать в деревню, узнавала Юлия Чергинец.


Трансформируют народные песни в этно-поп. Бабушкины пения творческая команда Белтелерадиокомпании собирает со всех регионов страны и подгоняет под стиль артистов. В списке самых ценных музыкальных раритетов - малоизвестные композиции от старожилов.


В составе съемочной группы - Юрий Ващук или Тео. Который оставил на время музыкальные вояжи, отправился в Копенгаген, презентует Беларусь на Евровидении.


Собирание фолка началось с телевизионной программы Наперад у мінулае на культурном канале Беларусь 3, когда ведущие находили исполнителей древних мотивов путешествуя. Эфирный эксперимент стал масштабным проектом 100 песен для Беларуси.


Коллекция собранных мелодий составляет концерты. Первый давали на Рождество, сейчас приурочен ко Дню работников телевидения, радио и связи.


Сергей Макарей, заместитель главного директора канала Беларусь 3: Мы в свое время, в сегодняшний день взяли это наследие и переосмыслили, перепели по-новому современными средствами, современным инструментарием.


За одну командировку в деревню привозят до восьми потенциальных хитов. В современной аранжировке они пополняют репертуар звезд эстрады. Для наших певцов сельчане передали уже более сотни песен.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =