Классика и рок встретились на сцене Дворца Республики

Новыми музыкальными эмоциями сегодня заряжал Президентский оркестр. На сцене Дворца Республики зрители увидели и услышали виртуозное сочетание, казалось бы, несочетаемого - классики и рока. Бессмертные хиты прошлого столетия - "We are the champions" и "Nothing else matters" - в уникальной симфонической обработке. Скрипка, электрогитара и перкуссия - в миксовом звучании этих инструментов сегодня не только играл Шопен и Моцарт, но и гремел Queen. Встреча классики и рока - далеко не единственный эксперимент Президентского оркестра. Еще в 2012 музыканты первыми в стране стали развивать симфороковые проекты.
30.11.2018 21:33

Новыми музыкальными эмоциями сегодня заряжал Президентский оркестр. На сцене Дворца Республики зрители увидели и услышали виртуозное сочетание, казалось бы, несочетаемого - классики и рока.

Бессмертные хиты прошлого столетия - "We are the champions" и "Nothing else matters" - в уникальной симфонической обработке. Скрипка, электрогитара и перкуссия - в миксовом звучании этих инструментов сегодня не только играл Шопен и Моцарт, но и гремел Queen.

Встреча классики и рока - далеко не единственный эксперимент Президентского оркестра. Еще в 2012 музыканты первыми в стране стали развивать симфороковые проекты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =