Один из самых популярных кинотеатров столицы отмечает юбилей. За это время через двери заведения прошли почти 70 миллионов зрителей, было продемонстрировано несколько тысяч фильмов - от премьер до документальных хроник. В свое время строительство было знаменательным событием для всего Советского Союза - сталь привозили из Украины, мрамор из Армении, а технику из Москвы и Петербурга. С тех пор кинотеатр остается уникальным в стране. Зрительский зал в кинотеатре вмещает почти 1200 посетителей за один сеанс. Несколько показов в день при таких масштабах обеспечивают учреждению в среднем полтора миллиарда рублей дохода в месяц. 
31.01.2015 15:21

Один из самых популярных кинотеатров столицы отмечает юбилей. За это время через двери заведения прошли почти 70 миллионов зрителей, было продемонстрировано несколько тысяч фильмов - от премьер до документальных хроник. В свое время строительство было знаменательным событием для всего Советского Союза - сталь привозили из Украины, мрамор из Армении, а технику из Москвы и Петербурга. С тех пор кинотеатр остается уникальным в стране.

Зрительский зал в кинотеатре вмещает почти 1200 посетителей за один сеанс. Несколько показов в день при таких масштабах обеспечивают учреждению в среднем полтора миллиарда рублей дохода в месяц. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =