Киностудии стран СНГ и Грузии будут работать над совместными кинолентами

Обмен техническими возможностями, совместное кино и продвижение продукции на зарубежные рынки и кинофестивали -  такие цели  в новом соглашении о сотрудничестве киностудий стран СНГ и Грузии. Сегодня директора восьми кинопроизводств провели рабочую встречу на базе "Беларусьфильма", где презентовали ленты и возможности своих компаний  и сразу же обсудили проблемы киноиндустрии. Канат Торебай, кинопродюсер (Казахстан): "Буквально пару лет назад казахские кинематографисты работали здесь, в Беларуси, на "Беларусьфильме", снимали фильм "Дорога к матери". У нас в Азии тоже много совместных проектов: казахи работают с киргизами, с узбеками, с россиянами. Это сотрудничество на всех уровнях, начиная с обмена идеями и заканчивая какими-то техническими вещами. Мы снимаем на территории соседних республик, других республик, мы обмениваемся сценариями, мы переносим что-то из постпродакшена на территории других республик". Киноленты СНГ и Грузии покажут на "Беларусьфильме" Каждая киностудия привезла с собой киноленту. Их показ пройдет на следующей неделе в рамках Недели дружбы на "Беларусьфильме".
24.09.2019 15:11

Обмен техническими возможностями, совместное кино и продвижение продукции на зарубежные рынки и кинофестивали -  такие цели  в новом соглашении о сотрудничестве киностудий стран СНГ и Грузии. Сегодня директора восьми кинопроизводств провели рабочую встречу на базе "Беларусьфильма", где презентовали ленты и возможности своих компаний  и сразу же обсудили проблемы киноиндустрии.

Канат Торебай, кинопродюсер (Казахстан): "Буквально пару лет назад казахские кинематографисты работали здесь, в Беларуси, на "Беларусьфильме", снимали фильм "Дорога к матери". У нас в Азии тоже много совместных проектов: казахи работают с киргизами, с узбеками, с россиянами. Это сотрудничество на всех уровнях, начиная с обмена идеями и заканчивая какими-то техническими вещами. Мы снимаем на территории соседних республик, других республик, мы обмениваемся сценариями, мы переносим что-то из постпродакшена на территории других республик".

Киноленты СНГ и Грузии покажут на "Беларусьфильме"

Каждая киностудия привезла с собой киноленту. Их показ пройдет на следующей неделе в рамках Недели дружбы на "Беларусьфильме".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =