Киноманы Минска попрощались с "Лістападам" до следующего ноября

К культурным событиям недели. В пятницу киноманы Минска попрощались с “Лістападам” до следующего ноября. Церемония закрытия прошла в столичном кинотеатре «Москва». Самое ожидаемое для кинематографистов событие, согласно с международным регламентом, строго функциональное: вручить заветные статуэтки и огласить имена фаворитов профессионального жюри. Не обошлось, конечно, и без лирических, точнее, джазовых отступлений. Так, паузы между номинациями заполнили музыканты. В этом году обошлись без ролей второго плана, зато с несколькими специальными призами. Хрустальную статуэтку от Главы государства «За гуманизм и духовность в кино» вручили режиссеру из Кыргызстына Актану Арым Кубату. Один из хедлайнеров кинофорума картина российского режиссера Бориса Хлебникова - «Аритмия» - стала лучшей в нескольких номинациях. Приз зрительских симпатий - у кооперативной ленты «Канделария». А вот «Золото «Лістапада» досталось эстонцу Райнеру Сарнету за черно-белую ленту “Ноябрь" - по мотивам эстонской мифологии. Картину уже окрестили "балтийским фэнтези". 
12.11.2017 21:44

К культурным событиям недели. В пятницу киноманы Минска попрощались с “Лістападам” до следующего ноября. Церемония закрытия прошла в столичном кинотеатре «Москва». Самое ожидаемое для кинематографистов событие, согласно с международным регламентом, строго функциональное: вручить заветные статуэтки и огласить имена фаворитов профессионального жюри. Не обошлось, конечно, и без лирических, точнее, джазовых отступлений. Так, паузы между номинациями заполнили музыканты.

В этом году обошлись без ролей второго плана, зато с несколькими специальными призами. Хрустальную статуэтку от Главы государства «За гуманизм и духовность в кино» вручили режиссеру из Кыргызстына Актану Арым Кубату. Один из хедлайнеров кинофорума картина российского режиссера Бориса Хлебникова - «Аритмия» - стала лучшей в нескольких номинациях. Приз зрительских симпатий - у кооперативной ленты «Канделария». А вот «Золото «Лістапада» досталось эстонцу Райнеру Сарнету за черно-белую ленту “Ноябрь" - по мотивам эстонской мифологии. Картину уже окрестили "балтийским фэнтези". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =