Кинолента "Следы на воде" производства "Беларусьфильма" выходит в отечественный прокат

Свежий белорусский экшн совсем скоро выйдет в отечественный прокат. Полный метр с эмблемой «Беларусьфильма» сняли специально к вековому юбилею милиции. Кинолента под названием «Следы на воде» - результат работы команды: у картины сразу несколько авторов сценария. В основе сюжета - реальные события послевоенных лет: борьба белорусских правоохранителей с бандитизмом. Режиссер-документалист Александр Анисимов воссоздал эпоху. Николай Ильинский, соавтор сценария: «Все это было в моей книге, и было в жизни по-настоящему, когда я писал кандидатскую диссертацию по истории милиции Беларуси, в архивах нашел этот факт. Потом впоследствии я написал роман. Это была очень жестокая война. И милиции пришлось много поработать». В 2015-м кинопроект победил в открытом республиканском конкурсе, который проводило Министерство культуры. Белорусский боевик покажут не только в Минске, но и в региональных кинотеатрах страны. Официальная дата премьеры - 23 февраля.
07.02.2017 15:05

Свежий белорусский экшн совсем скоро выйдет в отечественный прокат. Полный метр с эмблемой «Беларусьфильма» сняли специально к вековому юбилею милиции. Кинолента под названием «Следы на воде» - результат работы команды: у картины сразу несколько авторов сценария.

В основе сюжета - реальные события послевоенных лет: борьба белорусских правоохранителей с бандитизмом. Режиссер-документалист Александр Анисимов воссоздал эпоху.

Николай Ильинский, соавтор сценария: «Все это было в моей книге, и было в жизни по-настоящему, когда я писал кандидатскую диссертацию по истории милиции Беларуси, в архивах нашел этот факт. Потом впоследствии я написал роман. Это была очень жестокая война. И милиции пришлось много поработать».

В 2015-м кинопроект победил в открытом республиканском конкурсе, который проводило Министерство культуры. Белорусский боевик покажут не только в Минске, но и в региональных кинотеатрах страны. Официальная дата премьеры - 23 февраля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =