Киноколлекция в Сети пополнилась лентами столичных школьников

Рассказывает Наталья Кезик: Хотя и без красной дорожки, но с Оскаром. Вот такую своеобразную награду сегодня получили 6 команд. Но актеры, режиссеры и сценаристы пришли на показ собственных лент не в платьях и фраках, а в школьной форме. Пиджак и брюки не успел после уроков переодеть и Сергей Владимирович. Учитель физики и информатики сегодня был главным конкурентом - Оскара забрал в двух номинациях. Предложил лучшую мобильную идею и снял самый развлекательный фильм. Заодно учитель дал школьникам рецепт победы. (Сергей Муратов, участник конкурса MOBILA ART, учитель физики гимназии № 16 г. Минска) Илья в мобильном фильме придумал для себя главную роль супергероя. На сценарий съемочная группа решила не тратить время. Киноленту школьники сняли за 8 часов. Только вот для победы не хватило всего одного голоса от зрителей в Интернете. (Илья Пекер, участник конкурса MОBILA ART) Сегодня на экран в кинозал Ракеты попали два десятка фильмов из пятидесяти. Именно их для просмотра заранее выбрало жюри. Но киносудьи на финал городского конкурса приехать не успели. Сами пока учатся снимать кино, только настоящее на профессиональную камеру. (Анна Булай, пресс-секретарь Минской городской организации БРСМ) И уже сегодня фильмы-победители попали в поле зрения профессионалов. Киноленты смотрят члены жюри республиканского этапа. Кто снял на мобильный телефон самый лучший в стране фильм, узнаем на следующей неделе.
05.02.2013 19:34

Свое кино они создавали с помощью мобильного телефона. За три недели конкурсанты смогли снять 50 фильмов. Но только 6 из них сегодня получили своего первого Оскара.

Рассказывает Наталья Кезик: Хотя и без красной дорожки, но с Оскаром. Вот такую своеобразную награду сегодня получили 6 команд. Но актеры, режиссеры и сценаристы пришли на показ собственных лент не в платьях и фраках, а в школьной форме.
Пиджак и брюки не успел после уроков переодеть и Сергей Владимирович. Учитель физики и информатики сегодня был главным конкурентом - Оскара забрал в двух номинациях. Предложил лучшую мобильную идею и снял самый развлекательный фильм. Заодно учитель дал школьникам рецепт победы.
(Сергей Муратов, участник конкурса MOBILA ART, учитель физики гимназии № 16 г. Минска)
Илья в мобильном фильме придумал для себя главную роль супергероя. На сценарий съемочная группа решила не тратить время. Киноленту школьники сняли за 8 часов. Только вот для победы не хватило всего одного голоса от зрителей в Интернете.
(Илья Пекер, участник конкурса MОBILA ART)
Сегодня на экран в кинозал Ракеты попали два десятка фильмов из пятидесяти. Именно их для просмотра заранее выбрало жюри. Но киносудьи на финал городского конкурса приехать не успели. Сами пока учатся снимать кино, только настоящее на профессиональную камеру.
(Анна Булай, пресс-секретарь Минской городской организации БРСМ)
И уже сегодня фильмы-победители попали в поле зрения профессионалов. Киноленты смотрят члены жюри республиканского этапа. Кто снял на мобильный телефон самый лучший в стране фильм, узнаем на следующей неделе.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =