Кинофорум Лістапад достиг своей середины

Кинохиты сезона единственный раз на большом экране в Минске. Уникальную возможность просмотра интеллектуальных фильмов не для любителей попкорна дарит кинофестиваль Лістапад. Сегодня минский международный кинофорум достиг своей середины. Ровно половина картин уже получила оценки как зрителей, так и международного жюри. Но Лістапад - это не только показы конкурсных лент, но и мастер-классы, презентации, творческие встречи. Выбор настолько обширен, что посмотреть все - просто невозможно.Подробнее расскажет Инна Пилевич. Немое кино под живую музыку. Так накануне кинофестиваль Лістапад показал отечественную черно-белую классику. И это событие исторического масштаба. Ведь ленты вернулись на родину из Госфильмофонда России.Голоса и инструменты комментировали три беззвучных сюжета. К слову, ленты не проходили оцифровку, их демонстрировали по старинке на киноленте, как и более 80-ти лет назад.Белорусы начали борьбу за золото Лістапада в конкурсе игрового кино. Фильм Роль, созданный совместно с еще тремя странами, уже оценили пресса, зрители и профессиональное жюри. Картина повествует об актере, который решается прожить чужую жизнь, сыграв ее словно роль.Константин Лопушанский, режиссер фильма Роль: Фестиваль - это возможность премьеры. Для меня это, прежде всего, премьера в Минске. Ведь здесь столько участников этого процесса. Столько времени прошло в работе. Эпизоды гражданской войны. Это мы снимали под Брестом на границе с Польшей. Туда паровозы старые пригнали. Это очень сложно было все. Это большая была работа.Он снимает, как снимают кино! Актер Юозас Будрайтис выставляет на Лістападзе фотографии своих будней. Портреты, лирические зарисовки, натюрморты. На полотнах - известные кинематографисты запечатлены в тот момент, когда на них не наведена видеокамера, они естественны и расслаблены. Фотовпечатления от работы над картинами Это сладкое слово - свобода!, С тобой и без тебя, Враги народный артист Литовской ССР представит этим вечером лично в кинотеатре Центральный. Только сегодня кинофестиваль покажет 23 картины. И это не только конкурсные фильмы, но и мастер-классы. Так, к примеру, профессионалы из Армении научат маленькую публику составлять фантастические сюжеты
04.11.2013 07:07

Кинохиты сезона единственный раз на большом экране в Минске.


Кинохиты сезона единственный раз на большом экране в Минске. Уникальную возможность просмотра интеллектуальных фильмов не для любителей попкорна дарит кинофестиваль Лістапад. Сегодня минский международный кинофорум достиг своей середины. Ровно половина картин уже получила оценки как зрителей, так и международного жюри. Но Лістапад - это не только показы конкурсных лент, но и мастер-классы, презентации, творческие встречи. Выбор настолько обширен, что посмотреть все - просто невозможно.


Подробнее расскажет Инна Пилевич. Немое кино под живую музыку. Так накануне кинофестиваль Лістапад показал отечественную черно-белую классику. И это событие исторического масштаба. Ведь ленты вернулись на родину из Госфильмофонда России.


Голоса и инструменты комментировали три беззвучных сюжета. К слову, ленты не проходили оцифровку, их демонстрировали по старинке на киноленте, как и более 80-ти лет назад.


Белорусы начали борьбу за золото Лістапада в конкурсе игрового кино. Фильм Роль, созданный совместно с еще тремя странами, уже оценили пресса, зрители и профессиональное жюри. Картина повествует об актере, который решается прожить чужую жизнь, сыграв ее словно роль.


Константин Лопушанский, режиссер фильма Роль: Фестиваль - это возможность премьеры. Для меня это, прежде всего, премьера в Минске. Ведь здесь столько участников этого процесса. Столько времени прошло в работе. Эпизоды гражданской войны. Это мы снимали под Брестом на границе с Польшей. Туда паровозы старые пригнали. Это очень сложно было все. Это большая была работа.


Он снимает, как снимают кино! Актер Юозас Будрайтис выставляет на Лістападзе фотографии своих будней. Портреты, лирические зарисовки, натюрморты. На полотнах - известные кинематографисты запечатлены в тот момент, когда на них не наведена видеокамера, они естественны и расслаблены. Фотовпечатления от работы над картинами Это сладкое слово - свобода!, С тобой и без тебя, Враги народный артист Литовской ССР представит этим вечером лично в кинотеатре Центральный. Только сегодня кинофестиваль покажет 23 картины. И это не только конкурсные фильмы, но и мастер-классы. Так, к примеру, профессионалы из Армении научат маленькую публику составлять фантастические сюжеты




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =