Кинофестиваль "Лістапад" пройдет в Минске под слоганом "Познавая белый свет"

25 лет на киноарене. "Познавая белый свет" - под таким слоганом в Минске пройдет юбилейный международный кинофорум "Лістапад", который дирекция фестиваля посвятит Кире Муратовой. Белорусским киноманам представили конкурсную программу форума, которая развернется на 5 площадках белорусской столицы. Кстати, столько же и номинаций у самого конкурса. Участие в программе "Лістапада" примут 167 картин. Широка и география конкурсантов: в рамках международного форума свои ленты продемонстрируют 48 стран. Впервые на белорусском экране фильмы из ЮАР и Кении. "Лістапад" поддерживает мировую тенденцию на женское кино: в этом году в форуме участвуют 11 картин, снятых представительницами прекрасной половины человечества. По традиции форум стартует в кинотеатре "Моcква". Лентой открытия станет художественная картина польского режиссера "Холодная война". Фильм уже удостоен Золотой пальмовой ветви в Каннах. Белорусские киноманы увидят его 2 ноября.
18.10.2018 07:12

25 лет на киноарене. "Познавая белый свет" - под таким слоганом в Минске пройдет юбилейный международный кинофорум "Лістапад", который дирекция фестиваля посвятит Кире Муратовой. Белорусским киноманам представили конкурсную программу форума, которая развернется на 5 площадках белорусской столицы. Кстати, столько же и номинаций у самого конкурса. Участие в программе "Лістапада" примут 167 картин. Широка и география конкурсантов: в рамках международного форума свои ленты продемонстрируют 48 стран. Впервые на белорусском экране фильмы из ЮАР и Кении. "Лістапад" поддерживает мировую тенденцию на женское кино: в этом году в форуме участвуют 11 картин, снятых представительницами прекрасной половины человечества.

По традиции форум стартует в кинотеатре "Моcква". Лентой открытия станет художественная картина польского режиссера "Холодная война". Фильм уже удостоен Золотой пальмовой ветви в Каннах. Белорусские киноманы увидят его 2 ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =