Кинофестиваль Лістапад подошел к своей середине

Одни проекты уже подводят черту как, например, в эти минуты конкурс национальных киношкол. Другие же - на старте: так, в Музее истории белорусского кино сегодня начался многодневный проект Кино плюс ТВ, посвященный Первой мировой войне. Кстати, свой фильм в этом проекте представит и Белтелерадиокомпания.Подробности насыщенного кинодня - у Натальи Бордиловской.Парад эксклюзивов на Лістападзе сегодня продолжил французский режиссер, историк, журналист Давид Тебуль. Доверенное лицо Ив Сен-Лорана, которому знаменитый модельер позволил вести хроники своей жизни и творчества, представил в Минске свою последнюю премьеру. Фильм-посвящение кумиру 50-60-ых - секс-символу европейского кино Бриджит Бардо.Документальная лента под названием Бриджит Бардо в Презрении Годара - это почти двухчасовая история подробностей из жизни актрисы. На создание своей биографической ленты Тебуля благословила сама Бардо. Правда, сегодня восьмидесятилетняя звезда в кадре появляться отказалась - в фильме мы увидим самые яркие фрагменты из художественного кино, где она снималась в тридцатилетнем возрасте. И ее семейные фото- и видеоархивы, многие открытые впервые. Их Бриджит доверила режиссеру и даже позволила ему проехать с киноэкскурсом по всем памятным для нее местам.В названии документальной киноленты о Бардо - один из самых скандальных фильмов с ее участием. В 1963 режиссер Жан-Люк-Годар выпустил на экран ленту по мотивам психологического романа Альберто Моравио Презрение. Проект с миллионным бюджетом представляет сюжет с красивой эротикой и сценами обнажения, которые в киноверсии и воплотила Бардо.На международной странице Лістапада - сегодня имена и литовских кинематографистов. В кинотеатре Центральный прошла презентация национального киноплаката страны. В полусотне работ, выполненных в старых традициях, вживую, без применения современных технологий и компьютерной графики - 60 лет литовского кино и ретроспектива самой значительной фильмографии литовских кинематографистов.В этом году совместная работа киностудии Беларусьфильм и народного артиста Литвы Юозаса Будрайтиса - лента Белые Росы. Возвращение стала участником национального конкурса Лістапада. А послезавтра, в Музее истории белорусского кино знаменитый вильнюсский кинофорум Кино Павасарис, что в переводе означает Весна кино проведет свою презентацию.Многонациональность Лістапада - и в конкурсной борьбе. Именно в эти минуты свою работу подытоживает конкурс молодого документального кино - конкурс национальных киношкол, в котором приняли участие авторы из Беларуси, Грузии, Италии, Дании, Грузии, Дании и Финляндии.
10.11.2014 21:22

Одни проекты уже подводят черту как,  например,  в эти минуты  конкурс национальных киношкол.  Другие же - на старте: так,  в Музее истории белорусского кино сегодня начался многодневный проект Кино плюс ТВ,  посвященный Первой мировой войне.

Одни проекты уже подводят черту как, например, в эти минуты конкурс национальных киношкол. Другие же - на старте: так, в Музее истории белорусского кино сегодня начался многодневный проект Кино плюс ТВ, посвященный Первой мировой войне. Кстати, свой фильм в этом проекте представит и Белтелерадиокомпания.


Подробности насыщенного кинодня - у Натальи Бордиловской.


Парад эксклюзивов на Лістападзе сегодня продолжил французский режиссер, историк, журналист Давид Тебуль. Доверенное лицо Ив Сен-Лорана, которому знаменитый модельер позволил вести хроники своей жизни и творчества, представил в Минске свою последнюю премьеру. Фильм-посвящение кумиру 50-60-ых - секс-символу европейского кино Бриджит Бардо.


Документальная лента под названием Бриджит Бардо в Презрении Годара - это почти двухчасовая история подробностей из жизни актрисы. На создание своей биографической ленты Тебуля благословила сама Бардо. Правда, сегодня восьмидесятилетняя звезда в кадре появляться отказалась - в фильме мы увидим самые яркие фрагменты из художественного кино, где она снималась в тридцатилетнем возрасте. И ее семейные фото- и видеоархивы, многие открытые впервые. Их Бриджит доверила режиссеру и даже позволила ему проехать с киноэкскурсом по всем памятным для нее местам.


В названии документальной киноленты о Бардо - один из самых скандальных фильмов с ее участием. В 1963 режиссер Жан-Люк-Годар выпустил на экран ленту по мотивам психологического романа Альберто Моравио Презрение. Проект с миллионным бюджетом представляет сюжет с красивой эротикой и сценами обнажения, которые в киноверсии и воплотила Бардо.


На международной странице Лістапада - сегодня имена и литовских кинематографистов. В кинотеатре Центральный прошла презентация национального киноплаката страны. В полусотне работ, выполненных в старых традициях, вживую, без применения современных технологий и компьютерной графики - 60 лет литовского кино и ретроспектива самой значительной фильмографии литовских кинематографистов.


В этом году совместная работа киностудии Беларусьфильм и народного артиста Литвы Юозаса Будрайтиса - лента Белые Росы. Возвращение стала участником национального конкурса Лістапада. А послезавтра, в Музее истории белорусского кино знаменитый вильнюсский кинофорум Кино Павасарис, что в переводе означает Весна кино проведет свою презентацию.


Многонациональность Лістапада - и в конкурсной борьбе. Именно в эти минуты свою работу подытоживает конкурс молодого документального кино - конкурс национальных киношкол, в котором приняли участие авторы из Беларуси, Грузии, Италии, Дании, Грузии, Дании и Финляндии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =