Ким Брейтбург в Минске ставит мюзикл по роману Дубровский

Пушкин - в нотах. По роману Дубровский в Минске ставят мюзикл. Над постановкой работает белорусско-российская команда во главе с известным композитором Кимом Брейтбургом. Заслуженный деятель искусств России пошел на риск - литературная классика сочетается с роком, эр-энд-би и поп-музыкой.Пушкин в современной обработке - в репортаже Инны Пилевич. То ли Робин Гуд, то ли разбойник… Разобраться, кем был на самом деле Дубровский, передать характер персонажа, актерам уже которую неделю помогают режиссеры. Объясняют, в какой интонации говорить и как двигаться на сцене. Репетицией управляет авторитетный композитор Ким Брейтбург. Маэстро написал музыку к мюзиклу по роману Пушкина.Постановка мюзикла как часть учебной программы. Такую новую форму занятий практикует Университет культуры и искусств, который стал инициаторам проекта. Не обошлось без Ирины Дорофеевой, которая поет произведения Брейтбурга и недавно возглавила кафедру эстрады. В мюзикле задействованы все факультеты. Артистам от 16 до 25 лет, для многих это вообще первый выход на профессиональную сцену. Студенты играют даже возрастные роли. Всего в новоиспеченной труппе 120 человек, а это 2 состава спектакля.Вокалисты учатся танцевать, а хореографы петь. Своеобразную переквалификацию пришлось пройти всем начинающим артистам, ведь мюзикл - жанр многогранный. В нем сочетается эстрада, оперетта, балет.Из оркестровой ямы инструменталистов подняли на сцену. По сценарию скрипачи, флейтисты, контрабасисты выступят еще и актерами. Сражаться на смычках не будут. Но небольшую роль сыграют.Неоклассика, рок, эр-энд-би и популярные мотивы переплетаются со словами Пушкина. Кстати образ Дубровского литературный классик списал с белоруса! Прототип - обедневший шляхтич из-под Минска, этакий Робин Гуд мятежных времен. Его роман с Машей, враждебность с Троекуровым - 30 мая на сцене Музыкального театра.
21.04.2014 09:10

Пушкин - в нотах.


Пушкин - в нотах. По роману Дубровский в Минске ставят мюзикл. Над постановкой работает белорусско-российская команда во главе с известным композитором Кимом Брейтбургом. Заслуженный деятель искусств России пошел на риск - литературная классика сочетается с роком, эр-энд-би и поп-музыкой.


Пушкин в современной обработке - в репортаже Инны Пилевич. То ли Робин Гуд, то ли разбойник… Разобраться, кем был на самом деле Дубровский, передать характер персонажа, актерам уже которую неделю помогают режиссеры. Объясняют, в какой интонации говорить и как двигаться на сцене. Репетицией управляет авторитетный композитор Ким Брейтбург. Маэстро написал музыку к мюзиклу по роману Пушкина.


Постановка мюзикла как часть учебной программы. Такую новую форму занятий практикует Университет культуры и искусств, который стал инициаторам проекта. Не обошлось без Ирины Дорофеевой, которая поет произведения Брейтбурга и недавно возглавила кафедру эстрады. В мюзикле задействованы все факультеты. Артистам от 16 до 25 лет, для многих это вообще первый выход на профессиональную сцену. Студенты играют даже возрастные роли. Всего в новоиспеченной труппе 120 человек, а это 2 состава спектакля.


Вокалисты учатся танцевать, а хореографы петь. Своеобразную переквалификацию пришлось пройти всем начинающим артистам, ведь мюзикл - жанр многогранный. В нем сочетается эстрада, оперетта, балет.


Из оркестровой ямы инструменталистов подняли на сцену. По сценарию скрипачи, флейтисты, контрабасисты выступят еще и актерами. Сражаться на смычках не будут. Но небольшую роль сыграют.


Неоклассика, рок, эр-энд-би и популярные мотивы переплетаются со словами Пушкина. Кстати образ Дубровского литературный классик списал с белоруса! Прототип - обедневший шляхтич из-под Минска, этакий Робин Гуд мятежных времен. Его роман с Машей, враждебность с Троекуровым - 30 мая на сцене Музыкального театра.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =