Художественный проект "Присутствие" объединил высказывания 5 молодых художников

Художественный проект "Присутствие" в Национальном центре современных искусств объединил высказывания 5 молодых художников. Каждый из 5 залов посвящен размышлениям на тему роли человека в современном мире. Авторская выставка Александры Пармон "Зеркало" включает живопись, боди-арт и зеркала. Проект TERRA затрагивает экологические проблемы. Алексей Науменко использует зеркало и стекло в сочетании с натуральными материалами (деревом, углем, пигментами) в качестве монументальных панно. Еще одна экспозиция проекта - серия иллюстраций шведской художницы и писательницы Сары Лундберг к книге на белорусском языке, признанной лучшим детским изданием прошлого года в Швеции.
15.10.2019 15:24

Художественный проект "Присутствие" в Национальном центре современных искусств объединил высказывания 5 молодых художников. Каждый из 5 залов посвящен размышлениям на тему роли человека в современном мире. Авторская выставка Александры Пармон "Зеркало" включает живопись, боди-арт и зеркала.

Проект TERRA затрагивает экологические проблемы. Алексей Науменко использует зеркало и стекло в сочетании с натуральными материалами (деревом, углем, пигментами) в качестве монументальных панно.

Еще одна экспозиция проекта - серия иллюстраций шведской художницы и писательницы Сары Лундберг к книге на белорусском языке, признанной лучшим детским изданием прошлого года в Швеции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =