Художественная выставка в честь 200-летия Тургенева открылась в столице

Творчество в красках: художественная выставка в честь 200-летия Тургенева открылась в столице. К юбилею автора школьники изо всей Беларуси проиллюстрировали самые яркие моменты из произведений писателя. На полотнах и живописные пейзажи, и знаменитый образ тургеневской девушки. На выставке - более 250 работ. Для того чтобы зрители смогли еще более углубиться в творчество, каждая картина сопровождается цитатой из произведения. Экспозиция будет работать до середины ноября. Лучшие работы организаторы планируют показать на выставках в России и Франции.
15.10.2018 15:22

Творчество в красках: художественная выставка в честь 200-летия Тургенева открылась в столице. К юбилею автора школьники изо всей Беларуси проиллюстрировали самые яркие моменты из произведений писателя. На полотнах и живописные пейзажи, и знаменитый образ тургеневской девушки. На выставке - более 250 работ. Для того чтобы зрители смогли еще более углубиться в творчество, каждая картина сопровождается цитатой из произведения.

Экспозиция будет работать до середины ноября. Лучшие работы организаторы планируют показать на выставках в России и Франции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =