Художественная галерея открылась в индустриальном парке "Великий камень"

Пятнадцать художников в разных стилях, жанрах и техниках представляют современное искусство Беларуси. В экспозиции - около пятидесяти работ: скульптуры, картины, коллажи и фотоснимки. Среди авторов как молодые, так и мэтры: Мария и Николай Исаенко, Сергей Малишевский, Александр Фалей и многие другие. Художественная галерея размещена в бизнес-центре индустриального парка. Ее посещают бизнесмены Китая и других стран, а также иностранные делегации. Бай Мин, заместитель гендиректора компании по развитию индустриального парка: "Создание галереи - это первый шаг. Мы планируем знакомить наших гостей и работников с белорусским искусством и проводить встречи с авторами работ, чтобы их знали не только у себя на родине, но и за границей. Я считаю, что для культуры нет границ, и люди, которые увлекаются искусством, лучше понимают друг друга. Нас объединяет совместный проект "Один пояс и один путь", где мы планируем внести свой вклад в развитие культуры обеих стран". В планах показать в галерее китайское искусство, как традиционное, так и современное. Увидеть работы могут все желающие.
23.09.2019 18:08

Пятнадцать художников в разных стилях, жанрах и техниках представляют современное искусство Беларуси. В экспозиции - около пятидесяти работ: скульптуры, картины, коллажи и фотоснимки. Среди авторов как молодые, так и мэтры: Мария и Николай Исаенко, Сергей Малишевский, Александр Фалей и многие другие.

Художественная галерея размещена в бизнес-центре индустриального парка. Ее посещают бизнесмены Китая и других стран, а также иностранные делегации.

Бай Мин, заместитель гендиректора компании по развитию индустриального парка: "Создание галереи - это первый шаг. Мы планируем знакомить наших гостей и работников с белорусским искусством и проводить встречи с авторами работ, чтобы их знали не только у себя на родине, но и за границей. Я считаю, что для культуры нет границ, и люди, которые увлекаются искусством, лучше понимают друг друга. Нас объединяет совместный проект "Один пояс и один путь", где мы планируем внести свой вклад в развитие культуры обеих стран".

В планах показать в галерее китайское искусство, как традиционное, так и современное. Увидеть работы могут все желающие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =