Художественная галерея "Арт Хаос" приглашает на необычную выставку в центр "Дана Молл"

Необычными творческими проектами продолжает удивлять крупнейший в Беларуси столичный торгово-развлекательный центр "Дана Молл". Его посетители уже привыкли, что помимо шопинга их ждут концерты, перформансы, детские и молодежные конкурсы. В четверг на первом этаже у главного входа в "Дана Молл" для ценителей высокого искусства художественная галерея "Арт Хаос" торжественно открыла яркую экспозицию. Гости галереи стали участниками вернисажа лауреата спецпремии Президента Беларуси, обладателя медали Франциска Скорины Анатолия Кузнецова. Мастер, признанный на родине и за рубежом, известен как автор неформатной живописи и так называемой космической темы. Прийти в самую посещаемую галерею столицы можно ежедневно и совершенно бесплатно. Экспозиции постоянно обновляются. Новая выставка стала частью проекта "Арт Минск" - масштабного замысла объединить максимальное количество выставочных площадок в единую территорию изобразительного искусства. И галерея "Арт Хаос" стала важной частью этих амбициозных планов. Идея галереи в торговом центре неслучайна. Она рассчитана на вкус и любопытство обычных посетителей, которые в пределах пространства торгового центра могли бы дополнить свой шопинг посещением выставки. Открытие выставки состоялось в рамках международного фестиваля современного искусства "Арт Минск". Оно собрало весь отечественный бомонд. К слову, только в первый день открытия экспозиции было продано четыре работы Анатолия Кузнецова. Несмотря на состоявшуюся коммерческую сделку, полотна мастера будут находиться в галерее и продолжать радовать посетителей до окончания работы выставки - 20 мая. А "Дана Молл" уже готовится удивить очередным ярким проектом. Ведь галерея "Арт Хаос" стала прекрасной площадкой продвижения белорусских художников. Инвестиции в культурное развитие страны в компании считают важным и нужным делом. Холдинг "Дана" не просто строит красивые и комфортные здания, но возводит мосты культуры между странами и народами.
05.05.2018 21:19

Необычными творческими проектами продолжает удивлять крупнейший в Беларуси столичный торгово-развлекательный центр "Дана Молл". Его посетители уже привыкли, что помимо шопинга их ждут концерты, перформансы, детские и молодежные конкурсы.

В четверг на первом этаже у главного входа в "Дана Молл" для ценителей высокого искусства художественная галерея "Арт Хаос" торжественно открыла яркую экспозицию. Гости галереи стали участниками вернисажа лауреата спецпремии Президента Беларуси, обладателя медали Франциска Скорины Анатолия Кузнецова. Мастер, признанный на родине и за рубежом, известен как автор неформатной живописи и так называемой космической темы. Прийти в самую посещаемую галерею столицы можно ежедневно и совершенно бесплатно. Экспозиции постоянно обновляются.

Новая выставка стала частью проекта "Арт Минск" - масштабного замысла объединить максимальное количество выставочных площадок в единую территорию изобразительного искусства. И галерея "Арт Хаос" стала важной частью этих амбициозных планов.

Идея галереи в торговом центре неслучайна. Она рассчитана на вкус и любопытство обычных посетителей, которые в пределах пространства торгового центра могли бы дополнить свой шопинг посещением выставки.

Открытие выставки состоялось в рамках международного фестиваля современного искусства "Арт Минск". Оно собрало весь отечественный бомонд. К слову, только в первый день открытия экспозиции было продано четыре работы Анатолия Кузнецова. Несмотря на состоявшуюся коммерческую сделку, полотна мастера будут находиться в галерее и продолжать радовать посетителей до окончания работы выставки - 20 мая. А "Дана Молл" уже готовится удивить очередным ярким проектом. Ведь галерея "Арт Хаос" стала прекрасной площадкой продвижения белорусских художников. Инвестиции в культурное развитие страны в компании считают важным и нужным делом. Холдинг "Дана" не просто строит красивые и комфортные здания, но возводит мосты культуры между странами и народами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =