Хрустальный микрофон детского "Евровидения" снова достался Польше

Накануне вечером в Гливице состоялся финал XVII  Международного детского конкурса песни "Евровидение". Хрустальный микрофон снова достался Польше. 12-летняя Вики Габор получила 278 баллов за песню "Superhero"  ("Супергерой"). Белоруска Лиза Мисникова стала 11-й в общем рейтинге. Тем не менее, ей подпевала вся Европа и Австралия. Вспомним,  как это было. Репортаж Нины Можейко. Польша вновь лидер в общем песенном зачете. Второй год подряд страна получает хрустальный микрофон и зарабатывает баллы на благо отечественной экономики. Ведь даже евростолица была выбрана неслучайно. Гливице хоть и небольшой город  (всего 180 тысяч жителей, как в наших Барановичах), но перспективный,   и арена имеется. Но вот возьмется ли соседка за проведение престижного шоу во второй раз? Совсем необязательно. По правилам детского конкурса, принять у себя делегатов может любая из стран - участниц Европейского Вещательного Союза. Решение будет принимать наблюдательный совет. 19 стран,  на одну меньше, чем в прошлом году в Минске. Тогда белорусы собрали в "Арене" 20. И пока этот рекорд не побит. Аутентику в конкурс поляки привнесли на общей песне - у каждого из участников была своя партия одновременно на английском и на своем родном. Экраны на сцене дублировали текст евровизионного гимна на национальных языках всех артистов.  На сцену наша Лиза и подтанцовка добирались самостоятельно в сопровождении только узкого круга специалистов. Седьмой номер стал настоящим подарком для еврофанов, ведь под пепельный хит танцевали все. Голосовали по традиции и жюри и телезрители. Последние могли выбрать от 3 до 5 фаворитов до и во время шоу. Именно их решение в сумме баллов спровоцировало главную интригу конкурса. В последние секунды шоу борьба за первое место развернулась между ровесниками - представителями Казахстана и Польши. В итоге победила суперсила - 278 баллов достались стране-хозяйке. В пятерку лидеров конкурса вошли также Казахстан, Испания, Нидерланды и Франция. Наивысшую оценку белорусам поставило профессиональное жюри Италии - 10 баллов. Тем не менее у нас 11 позиция - результат прошлого года.  Несмотря на то что Беларуси не удалось войти в десятку,  Лизе удалось обаять не только журналистов, но и еврофанов как минимум. И как максимум придать новые цвета отныне не серому, а пепельному ноябрю.  
25.11.2019 21:45
Накануне вечером в Гливице состоялся финал XVII  Международного детского конкурса песни "Евровидение". Хрустальный микрофон снова достался Польше. 12-летняя Вики Габор получила 278 баллов за песню "Superhero"  ("Супергерой"). Белоруска Лиза Мисникова стала 11-й в общем рейтинге. Тем не менее, ей подпевала вся Европа и Австралия. Вспомним,  как это было. Репортаж Нины Можейко.

Польша вновь лидер в общем песенном зачете. Второй год подряд страна получает хрустальный микрофон и зарабатывает баллы на благо отечественной экономики. Ведь даже евростолица была выбрана неслучайно. Гливице хоть и небольшой город  (всего 180 тысяч жителей, как в наших Барановичах), но перспективный,   и арена имеется.

Но вот возьмется ли соседка за проведение престижного шоу во второй раз? Совсем необязательно. По правилам детского конкурса, принять у себя делегатов может любая из стран - участниц Европейского Вещательного Союза. Решение будет принимать наблюдательный совет.

Детское "Евровидение-2019"

19 стран,  на одну меньше, чем в прошлом году в Минске. Тогда белорусы собрали в "Арене" 20. И пока этот рекорд не побит. Аутентику в конкурс поляки привнесли на общей песне - у каждого из участников была своя партия одновременно на английском и на своем родном. Экраны на сцене дублировали текст евровизионного гимна на национальных языках всех артистов. 

Детское "Евровидение-2019"

На сцену наша Лиза и подтанцовка добирались самостоятельно в сопровождении только узкого круга специалистов. Седьмой номер стал настоящим подарком для еврофанов, ведь под пепельный хит танцевали все. Голосовали по традиции и жюри и телезрители. Последние могли выбрать от 3 до 5 фаворитов до и во время шоу. Именно их решение в сумме баллов спровоцировало главную интригу конкурса. В последние секунды шоу борьба за первое место развернулась между ровесниками - представителями Казахстана и Польши. В итоге победила суперсила - 278 баллов достались стране-хозяйке.

В пятерку лидеров конкурса вошли также Казахстан, Испания, Нидерланды и Франция. Наивысшую оценку белорусам поставило профессиональное жюри Италии - 10 баллов. Тем не менее у нас 11 позиция - результат прошлого года.  Несмотря на то что Беларуси не удалось войти в десятку,  Лизе удалось обаять не только журналистов, но и еврофанов как минимум. И как максимум придать новые цвета отныне не серому, а пепельному ноябрю.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =